Что со мной происходит?

екатерина 07.09.2013

Здравствуйте!мне 20 лет. у меня хорошая,высокооплачиваемая работа,любимый парень. в общем все хорошо. мечта сбылась, уже год живем вместе.но уже более месяца я скрываюсь просто так,кричу,плачу на пустом месте,доходит до истерик,могу оскорбить любимого человека,при условии что он ни разу в жизни не сказал мне грубого слова.мой молодой человек почти идеальный, относится ко мне как к принцессе ,терпет все это,поддерживает меня,понимаю что виновата сама,но не могу ничего с собой поделать! очень тяжело,жизнь в темных красках.что со мной? как с этим бороться?

Здравствуйте, Екатерина.

Вы очень молоды и уже добились в жизни очень многого.

Может быть, цена оказалась такова - нервный стресс, истерики...

Вам следует обратиться к специалисту очно, к психологу или неврологу.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Здравствуйте,Екатерина.Вы имеете страхи,связанные с прекрасным к Вам отношением.Вероятно,Вы себя не ценили никогда высоко,так как Вас мама не ценила высоко.И Вы были уверены,что Вас невозможно любить и называть королевой.Но,Вас полюбил молодой человек и видит в Вас королеву.Теперь от этого у Вас началась паника из за того,что он Вас,как бы,не за ту принимает.Вы уверены,что он ошибается и вот вот снимет свои розовые очки.И тогда увидит,как Вам кажется,на сколько Вы плоха-и уйдет.И сегодня Вами движет страх брошенности и заниженная свмооценка.Вы стараетесь изо всех сил раскрыть ему глаза и показать,как Вы не совершенны.Поэтому,так себя ведете.Выход-принять себя великолепной и славной.Вы такая всегда были,но не знали об этом,как гадкий утенок,пока не увидел себя в зеркале.А Ваше зеркало-Ваш молодой человек,а не Ваша мама.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград