Я изменяла мужу

оля 07.09.2013

Муж часто в командировках я сильно его люблю,но я изменяла ему за деньги всегда утешала мысль что он там мне изменяет и значет я не вчем не виновата,очень сильно мучает совесть что мне делать?

Здравствуйте, Ольга.

Конечно, трудно жить в браке, когда один из супругов часто ездит в командировки. Возникает вопрос, если Вы знали, что муж изменяет, не честнее ли было расстаться с ним, чем изменять в отместку?... И действительно ли были измены мужа или Вы так думали?...

В любом случае - измена разрушает отношения. Даже если муж не узнает, Вы сами наказываете себя через угрызения совести. Трудно сказать, что можно сделать в данной ситуации. Может быть, стоит искренне раскаиться, сходить в церковь на исповедь.

И самое главное, больше никогда не изменять мужу.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск