Комплексую по поводу роста очень!

Настя 05.09.2013

Здравствуйте!мне 17 лет. я девушка. мой рост составляет всего 152 см. от этого мне не хочется порой жить. Я везде самая маленькая каротышка. Еще вешу почти 67 кг! Как колобок, но выгляжу не толстой. все подруги и одногруппницы выше меня, с высокими парнями принципиально не общаюсь, чуствую как будто все надо мной смеются, типа мне 12 лет! Я еще староста, люблю быть во всем первой и лучше. Выступаю, пою. Но комплекс с каждым годом мне мешает!!! С 7 класса! Мне так от этого плохо! Помогите советом пожалуйста!!!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Настя, здравствуйте. Поверьте в 17 лет - Вы еще от этого страдаете, но со временем - это отодвинется на второй план. Конечно, по возможности , Вы можете носить высокий каблук, платформу.  Почему-то Вам кажется некрасивым быть маленького роста, НО, это смотрится очень мило. Вы относитесь к кому-то плохо, кто низкого роста, и ассоциируете себя с этим человеком? Важно также понять причины такого отношения к росту, когда Вы сможете понять, Вам легче будет себя принять и увидеть рлюсы небольшого роста. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва