Мотивация пропадает

азамат 05.09.2013

Здраствуйте, меня зовут азамат я учусь в финтехе готовлюсь поступать в колледж в штаты , там же хочу в резервную армию попасть чтобы получить гражданство по быстрей и оплачивать учебу и нормально жить, я очень сильно стараюсь,читаю книги,занимаюсь спортом но я так устаю и мне ничего делать не хочется и пропала мотивация а когда была мотивация я не чувствовал усталости и мне наоборот нравилось, читаю на сайтах как повысить мотивацию но ничего не помогает!!!заранее спасибо

Здравствуйте Азамат , вы учитесь и в дальнейшем хотите продолжить учебу в штатах. Сначала было множество причин и аргументов за эту поездку, чем ближе момент отъезда тем меньше у вас осталось от вашего желания, то есть от мотивации.

Может ее и не было у вас, а все что было, это скорее выдуманные ваши причины для поездки. Или:

Может для вас сама цель настолько важна и вы так стараетесь, но  в глубине души есть страх, что вы этого не достойны. В любом случае есть какое то НО и вот с ним стоит поработать и выяснить для себя , что же на самом деле вас так утомляет и вызывает состояние полной усталости. Рекоемндую обратиться к психологу и совместно найти причину своего состояния. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Азамат, здравствуйте!

По тому, как Вы описываете сиутацию, я не вижу, что у Вас пропала мотивация. Вы читаете книги, занимаетесь спортом, четко обозначаете свои цели и планы.

А вот чувство усталости стало притормаживать тот ритм жизни, который Вы ведете.

Соответственно, научитесь отдыхать, расслабляться и тогда к Вам вернется тот настрой, который был утрачен.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана