Как справиться с депрессией?

Анастасия 04.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Анастасия. Мне 21год. Я уже более полугода испытываю злость, меня раздражают окружающие меня люди, даже родственники. Я не хочу ни с кем общаться, меня утомляет общение. Я стала неуверенной в себе. Будущее для меня не существует. Постоянное чувство вины. Перестала следить за своей внешностью. Пропал интерес ко всему, ничего не радует, ничего не хочется делать. А в последний месяц стала замечать, что постоянно хочется причинить себе физический вред. Не ценю свою жизнь, была бы рада умереть.. Подскажите пожалуйста как выйти из этого состояния. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Анастасия.Из Вашего рассказа удается уловить,что сегодня Вы чувствуете свою заниженную ценность,низкую значимость,слабое самоуважение,ложное чувство вины и совсем не умеете жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.Это довольно большие белые пятна в Вашей истории.с которыми работать нужно долго.Скачайте книгу А.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет в вопросах самооценки.А дальше,может быть.пойдет все лучше.Но,внутренней работы Вам предстоит сделать очень много.Счастливый человек это тот,кто знает-Кто он и Что он хочет.Вам этого нужно обязательно достигнуть.Если будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Анастасия, а зачем вы хотите справится с этим состоянием?

 С чего вы взяли, что надо по-другому?  «…..Будущее для меня не существует…..»:  не хочу знать о нем или его у меня нет будущего, «я так решила»?

Выходов из подобных состояний много, смотря куда идти. Ведь вопросов больше чем той информации, которую вы написали.

Поэтому, здесь нужно,  встретится лично с психологом или психотерапевтом.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Здравствуйте Анастасия!

я думаю что бесплатные советы вам сейчас не помогут, а только сгенерируют еще большую волну возмущения и негодования! поэтому обратитесь срочно либо к психологу в Саратове либо к психотерапевту! Удачи Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов