Как выйти из депрессии?

Юлия 02.09.2013

Здравствуйте! помогите пожалуйста! потеряла смысл жизни! ушел любимый человек! Дело в том что он бывший наркоман и пару месяцев назад он опять начал употреблять наркотики, сначала как это бывает легкие потом перешел на более серьезные. я конечно пыталась с этим бороться пока я делала это спокойно он мне утверждал что трава не наркотик как курил так и буду курить но когда мои доводы кончились я начала ругаться и стучать ногами на что услышала ты истеричка и ушел из дома. после чего пришел весь в слезах и соплях сказал что сорвался и мало того что кололся с вич инфицированной, так я потом узнала что у него с этой дамой еще и незащищенный секс был!!! сейчас ждем анализы и молимся что бы ничего не подцепил! когда он мне сказал о своем возможном вич статусе мне было без разницы я была готова прожить с ним сколько боженька отведет, но когда узнала об измене да еще и с такой!!! меня переполняют чувства, злость, жалость, переживания, страх!!! я понимаю что надо бежать от него со всех ног!!! что человек меня так жестоко предал и что ничего хорошего от него ждать не стоит, но почему то меня еще держит эта слепая любовь к нему! он единственныый человек который у меня остался, я похоронила родного брата и папу в течении пяти прошлых лет, они оба ушли из жизни по собственному желанию( суецид на почве не разделенной любви) и он был рядышком! помогите пожалуйста как выйти из этой депрессии встать на ноги и быть счастливой! я боюсь за него потому что он не однократно повторял что уйдет из жизни если статус подтвердится (пыталась отвести к психологу не идет), боюсь за себя потому что уже нет сил все это терпеть! мне всего 25 лет а я уже столько навидалась что врагу не пожелаешь! хочется биться об стенку головой, так если б это помогло! Да кстати я анализы сдала у меня все тфу-тфу-тфу хорошо! помогите! За ранее спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Юлия! а чего Вы ждете - у ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Вы до сих пор его любите - конечно, если это можно назвать любовью - Вы его жалеете и пытаетесь взять НА себя ответственность ЗА его жизнь -  а он все продолжает быть таковым и продолжает все перекладывать НА ВАС - зачем Вам нести ЕГО ответственность, ведь ВЫ НЕ отвечаете ЗА ЕГО чувства, мысли и действия -а кто будет нести ВАШУ ответственность??? за ВАШУ жизнь? пока Вы заняты спасением ЕГО, Ваша жизнь летит под откос! винить в это НЕ кого, кроме ВАС самой! ВАМ самой нужно определить - как и с кем Вы готовы прожить жизнь? с НИМ? с наркоманом, для которого НОРМАЛЬНО колоться и изменять,а  потом ждать пока Вы спасете и манипулировать Вами - вот что это, НО НИКАК НЕ ЛЮБОВЬ! а если ВЫ поддерживаете такие отношения, то ЭТО ВАШЕ отношение к самой себе - сами себя отвергаете, не любите и бросаете! выбор ВАШ! ВАША жизнь ЗАВИСИТ только ОТ ВАС! а вот ЕГО - от него самого! будет попытка суицида, шантаж или угроза- вызывайте скорую!!! ОН САМ отвечает ЗА себя!