Жизненный выбор!

Кристина 01.09.2013

5 лет назад я встретила молодого человека. Любовь эта была не с первого взгляда, но безумная и просто неземная. Так как я была еще в том возрасте, когда хотелось покапризничать, то молодой человек ( который старше на 4 года)оставил меня. Сказать что я переживала, места себе не находила, это всё равно что ничего не сказать. Так как боль была просто ужасной. Спустя несколько месяцев мы сходились, потом опять рассходились и так продлилось на протяжении несколких лет. После этого и он нашел замену мне. У меня тяжелый характер. Я требовательна, немного стервозна и упряма, поэтому замена мне оказалась куда проще. Но требую я от человека, толко то, чем обладаю сама. Вот спустя еще какое-то время и я смогла найти человека, который смог подарить мне давно спрятанную улыбку, просто превозносил меня на пьедистал. Мы начали встечатся, со временем познакомила с родителями и мы начали жить вместе. Этим летом переехали в соседний город к родителям. Я с детства воспитовалась отцом, в очень суворых правилах и всё время боялась ему не укорить. Познокившись с моим вторым молодым человеком, отец сказал что только это и будет мой муж, а то что было перед этим-это просто первая любовь. Меня всё в отношениях устраивало. По дому 2-й МЧ помогал, работал, баловал меня. И тут случилось неожиданне и такое важное для меня событие. Парень с которым я прожила год и который является любимцем моего отца, сделал мне предложение. Естествеенно я обрадовалась. Но тут по всемирному закону подлости, объявилась, как мне казалось давно забытая первая любовь. Увидевшись, мой мир перевернулся. У меня всегда была ясность во всём, всё ражложенно по полочкам. Тут же просто пролетело цунами. Перевернулась душа, сердце, мозг. Спустя несколько дней мой первый МЧ так же сделал мне предложение. И вот тут я просто сошла с земли. Описать чувства внутри просто нериально. Я понимаю что это совершенно 2 разных человека, что выбор который я сделаю будет на всю жизнь, что человек которого я выберу будет отцом моих детей. Я очень хочу семью. Но с кем? С кем я буду любима и буду дарить свою любовь? Я много читала, что если приходится выбирать меду двумя парнями, то это не любовь и прочие....Нет, я не согласна. Всю неделю я пыталась услышать мозг, сердце, прислушаться к интуиции, но всё без результатно. Я не могу бросить теперешнего МЧ по мноим причинам и я не могу сказать, что я его не люблю или что это просто привычка, нет, чувства ко второму МЧ у меня так же сильны. Я понимаю что это не арументы. Но всё же смятение и боязнь, что если я приму предложение первого, то он будет ломать меня как личность, переделовать меня, в то время как второй просто любит, любит со всеми "+" "-". Очень жду мудрого совета!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

О том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь http://www.all-psy.com/stati/detail/833/1/

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Голышева Евгения Андреевна

Кристина, то, что вы испытываете к первому молодому человеку, не совсем любовь. Это гамма сильных, смешанных чувств, овеянных романтическим ореолом расставания и возвращения, которая вызывает в вас бурю эмоций. Нопо факту у вас с ним не очень удачно складывались отношения, и сейчас вас скорее охватывает желание взять реванш, сделать ту испытанную боль не властной над вами. В общем, все это сильные чувства, неудивительно, что вы сомневаетесь. Подумайте хорошо, стоит ли возвращаться к прошлому?.. К тому, что уже ушло? Не стоит быть столь требовательной к себе и к жизни: "выбор, на всю жизнь, такая ответственность!" Попробуйте чуть проще отнестись к этому, доверьтесь интуиции. Иногда самое дорогое в жизни выглядит самым обычным, незамысловатым образом:) Не гонитесь за идеалами - их придумали, чобы удобно было преподавать литературу в школе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва