Выбор жизненного пути

Катерина 10.09.2013

Здравствуйте! Мне 24 года!ему 29! Встречается около трех лет! Из этих трех совместно живем около 2х лет! На протяжении уже некоторого времени передо мной встает вопрос:"люблю ли я его? Мой ли это человек и правильный ли выбор я сделала?" В течении совместного проживания, мы два раза меняли место жительства-в связи с его работой! Нигде толком не было ни знакомых, ни тем более друзей, но я находила работу и спасалась общением с коллегами, ну и конечно же с моим молодым человеком! Месяц назад мы переехали на постоянное место жительства к нему на родину, он уже устроился на работу, а я пока сижу дома-общаться, кроме его родственников, не с кем! Есть его друг и его жена, но и с ними мне общаться не очень хочется! Вообще нахожусь в депрессивном состоянии- ни на работу устраиваться не хочется, ни чего!!!!!!!мне бы хотелось, чтобы у него было много друзей, мы все общались, весело проводили время, но так как он уже около десяти лет не жил дома-дружеских связей толком нет, но ему это не мешает, он видимо одиночка по жизни(вообще у нас очень разные взгляды на жизнь, нам нравятся разные вещи, постоянно спорим по тому или иному поводу! Раньше, до начала совместного проживания, у меня была другая жизнь, более наполненная, мои подруги, я конечно понимая, что даже если я уеду снова к своим подругам- как раньше не будет- у всех своя жизнь!мне не хватает наполненности жизни, удовлетворенности ею! Отсюда куча претензий к моему молодому человеку! Причем саму меня ничего не вдохновят и что-либо делать самой просто лень!

Здравствуйте, Катерина!
А что Вы понимаете под наполненностью жизнью? Что Вас удовлетворит? Общение, веселое времяпрепровождение, все это должно строиться на какой-то основе, на взаимных интересах. Вы правы, что так, как было с подругами не получится. Интересы меняются, и основа общения становится другой. Мне показалось, что у Вас это движение остановилось, что вы не стремитесь к развитию, к поиску того в себе, что должно реализоваться. Вам с собой скучно. Отсюда и интенсивные поиски общения, и депрессивное
состояние. Ваш молодой человек не может отвечать за вашу удовлетворенность жизнью. Это можете только ВЫ!  Посмотрите на себя со стороны, подумайте, чего Вы хотите, найдите приложение своих сил, займитесь тем, что Вам интересно, и общение появится и позитивное настроение. А что касается разности Ваших интересов, то это нормально. Главное здесь уважение к партнеру и его интересам. Одинаковых людей не
бывает. С уважением.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань