Не могу определиться с выбором жизненного пути

Андрей 17.06.2014

Здравствуйте, мне 23 года. Окончил техникум по специальности техник по автоматизации технологических процессов и производств. Сразу же после окончания учебного заведения поступил в ВУЗ, проучился там на заочном отделении 2 года по специальности, при этом работал оператором станков с числовым програмным управлением, но так и не закончил ВУЗ, т.к выбрал заработок денег. Так же когда учился в техникуме, параллельно получил корочки электроназосварщика, какое то время мне нравились эти профессии , но поработав чуть меньше 1,5 лет понял что не мое. Далее работал сварщиком гас протяжении полугода, ушел из за того что мало платили. Не так давно летом работал на сто у знакомых людей маляром, красил мотоциклы. Мне это занятие понравилось, но снова денег не хватало и пришлось уйти в водители. На данный момент работаю водителем. Вроде бы нравится, но временами так хочется что либо покрасить, изменить и т.д. Вообще по жизни люблю выделятся из серой массы и поэтому в свободное время занялся своей личной машиной. Проблема в том, что нравится быть водителем, но с какой то стороны надоело, а быть маляром боизно из за скопившихся долгов и нужд. Помогите разобраться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей. Вы много попробовали и можете понять что Вам нравится, а что не нравится. Если профессия маляра приносит маленький доход, которого  Вам не хватает, то это можно сделать увлечением. Заняться рисованием в свободное время. Из Вашего письма я прочитала. что Вам порой бывает трудно распределить время и планировать. Этому можно научиться. Помочь в этом может так же хороший психолог.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород