Я люблю мальчика, которому 15 лет, мне 24

Надежда 01.09.2013

Я влюбилась в мальчика которому 15,мне 24.Он вроде бы меня тоже любит.Я понимаю что это не правильно и не знаю что делать,как поступить.Мне нужно чужое мнение)спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вы уже совершеннолетняя и взрослая ЖЕНЩИНА -а  он подросток! как бы Вам ни казалось, что ОН ВАС любит - но это ребёнок, у коорого ещё НЕТ опыта и который готов принять любое отношение к себе, принимая это тоже за любовь! ОН ЕЩЁ НЕ может любить, у него ещё НЕТ опыта, конечно ему льстит внимание взрослой женщины, но что ждет Вас в будущем? к тому же Вам придется ждать, пока он достигнет совершеннолетия! Вы готовы? и зачем это Вам? что Вам дадут отношения с савсем маленьким мальчиком - ведь Вы будете лидером, а он ведомым, Вы будете в сильной позиции, а он в слабой - почему Вас привлекает именно он? чем? какие были у Вас отношения ранее? чем закончились? возможно, что Вы боитесь отношений со сверстниками или страшими партнерами, так как их нужно строить обоим, и важно принимать партнера - а с более молодым мальчиком, все строите Вы, контролируете, отвечаете, в том числе и лепите ЕГО, таким каким бы Вам хотелось его видеть! НО разница так и останется, к тому же и ОН вырастет и НЕ факт, что останется с Вами - вокруг него будут разные женщины и если ОН так и будет инфантильным, то останется ЗА Вами, но если захочет почувствовать свою мужественность выберет молодую девушку - своего возраста, младше его!

зачем Вам сейчас общаться  с ним? показывать свою любовь? говорить ему об этом? НЕ надо ломать его, он -подросток, ему расти, и строить свою жизнь - Вам нужно разобраться в себе, а не искать успокоения в нем, в мечтах о нем и иллюзиях! ему ещё формироваться, чувства будут трансформироваться, он сам тоже! зачем его сбивать своей ЛЮБОВЬЮ к нему? остановитесь - дайте ему возможность вырасти! а сами займитесь собой - загляните внутрь себя, что происходит у Вас внутри? почему объектом выбрали именно его? что Вами движет? обратитесь очно к психологу!

Комарова Вера Леонидовна

Ожидание чужого мнения - это указывает на то, что Вы ещё сама по Вашим ощущениям ... 15-летняя, а то и младше... Кто зависит от чужого мнения - детки! Да и то, смотря какие:)!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Здравствуйте, Надежда! Чувства с которыми вы столкнулись могут сбивать вас с толку, он, конечно, может быть сколько угодно хорошим, и также вы для него. Но любовь требует развития и будущего, а если нет, то это будет временно. Сейчас вы понимаете что этого развития быть не может. У вас скорее платонические отношения. Хотя бы потому что ему нет 18 лет, и по закону, откровенно говоря, это уже рассматривается как совращение малолетних. Вы по сравнению с ним взрослый человек, а он нет, он для вас мальчик. Ваше отношение к нему имеет оттенок эмоциональной зависимости, возможно от одиночества, или другим причинам. Это необходимо понимать и разделять от полноценных любовных отношений мужчины и женщины.

Дружите, общайтесь, проявляйте симпатию, но при этом держите дистанцию, время покажет по мере его взросления, ваше от вас не уйдёт.

Успехов вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Москва