Стоит ли разрушать семью?

Алина 01.09.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем 3 года, ребенку 1,5 года. Мой муж с закономерной периодичностью начал уходить в "загул" с друзьями. Это происходит примерно раз в два месяца. При этом он усиленно выпивает, да так, что не выходит на работу. Такие "загулы" продолжаются около 5 дней. Домой он приходит ночевать, выспится, и снова "за дверь". Такую картину я наблюдаю с момента рождения нашего ребенка. После на него находит озарение, чувство вины, и он просит прощения, говорит, что такого больше не повторится. Я верю, и прощаю. А потом все заново. Уже задумывалась о том, что он алкоголик, просила обратиться к специалисту, но он этого не признает. Вот и сейчас второй день пьяных гулянок моего мужа. Попыталась поговорить, но услышала только "не хочешь со мной жить-собирай вещи". В обычные дни он очень хороший отец и ребенок его очень любит. Живет мы в его квартире, а идти мне некуда, нахожусь в декретном отпуске и в садик ребенка сейчас отдать нет финансовой возможности. Подскажите, как быть? Знаю, что пройдет несколько дней, и он снова будет умолять простить. Довериться в очередной раз, в тысячный раз "говорить о наших проблемах" или уйти, не оборачиваясь?

Алина! Ваш муж запойный алкоголик и не признает своего алкоголизма. Беда такого сожительства в том, что выхода нет пока , действительно, не соберешь вещи и не уйдешь куда глаза глядят! Алкоголизм такого рода, как правило, наследственный! Вы хорошо знаете его родителей? Зри в корень! Также, если алкоголик не признает своей болячки, то подобное поведение будет повторяться чаще и серьезнее. Решать вам- что делать, как быть и куда идти. Просто знайте, что в Пионерске есть центр реабилитации женщин, где вы сможете пожить бесплатно в комфортных условиях и с питанием -3-5 дней, с ребенком.Также, вам там окажут психологическую и медицинскую помощь бесплатно! И, конечно, рекомендую вам обратиться к психологу, можно вместе с мужем!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград