Разговор во сне

Ольга 30.08.2013

Здравствуйте!

У меня племьянница (13 лет)во сне громко разговаривает, садится на кровать- непонятно -что шепочет, руками машет.Родители её не обращают внимания.А я за неё переживаю.Пожалуйста, подскажите хоть что нибудь!Возможно ли что-то сделать?

Спасибо!

Здравствуйте Ольга!

Вполне возможно, что у девочки просто перенапряжение. Однако это может быть и симптомом других расстройств. В любом случае нужно обратиться к невропатологу. Если все нормально, то просто контролировать. чтобы она во сне не ходила (скажем постелить перед кроватью мокрую тряпочку  - она встанет и проснется)

Вы молодец, что обратили внимание на это.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ