Как мне быть?

Василиса 29.08.2013

Сижу дома, ни с кем не общаюсь. Болит спина. Никакие гуру медицины не смогли помочь. Боль уходит лишь на короткое время. Ни святая вода, ни вера в Бога, ни обращение ко Вселенной, ни лечебная физкультура, ни медикаменты, ничего не помогло. А мне всего 23 года. Красивая молодая девушка.. Денег осталось 500 рублей, и нужен какой-то источник дохода. Знаю что Добрый сказочный Джин не появиться, деньги не упадут с неба и сказки нет. Я не знаю зачем я каждый день просыпаюсь.. А дни все уходят и уходят.. Время бежит день за днем.. Все ускользает.. Я одна. Никому ненужная и больная. Разрешения никакого не вижу. Как поступить не знаю.

Здравствуйте,Василиса.Если врачи не смогли помочь,вероятнее всего,Ваш организм сопротивляется лечению,и Ваша болезнь,как говорят,от нервов.Другими словами-боли в спине-Ваша защита от чего-то,чего мы пока не знаем.Вероятно,эти боли помогают Вам страдать,чувствовать себя одинокой,брошенной,плохой и несчастной.Вероятно,Вас воспитывали в такой атмосфере.Вам все детство приходилось быть скованной и зажатой,чтобы лишний раз не попадаться на глаза авторитарной маме.Если гипотеза верна,то врачи Вам не помогут.Вам нужно поверить в себя-хорошую и изменить отношение к боли.Вынесите на первое место более важные цели-поиск работы,интересы,удовольствия(мелкие и доступные).Пусть боль станет фоном Вашей жизни,но не культом,как сейчас.Когда Вы дадите себе право быть свободной,жить от слова-Я ХОЧу,не бояться окружающих,заниматься тем,что Вам нравится,-за год Вы себя не узнаете.Без всяких лечений.Плавание по возможности присоедините.Займитесь качеством жизни,в которой есть место радости.И спина пройдет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Болгова Анна Владимировна

Василиса, а что будет, если такая ситуация продолжится, еще месяц, еще год, пару лет? Похоже вам в ней вполне нормально. Кто-то оплачивает же вам Интернет? Кто-то наверное и с продуктами может помочь... Если бы вы с голоду умирали, мотивации было бы побольше... Не похоже, что вам прямо сейчас жизненно необходимо вставать и выходить из дома. искать источник дохода. А еще судя по тому. сколько способов вам не помогло избавится от боли в спине, вы очень много времени тратите на это, и ваша болезнь особенно важна вам или/ и вашей семье. Как-то важно так лечить, чтоб ничего не помогало. Что вам это дает?

Где вы лукавите? Чего вы на самом деле хотите, когда пишите это письмо? ведь не помощи и конкретных советов же вы  ждете. Вам все равно ничего не поможет, вы же так много пробовали. Так какой ответ нужен?

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск

P.S.

Вот, решила Вам предложить еще один текст - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/2013/08/30/выученная-беспомощность/#more-2151

К тому же, рекомендую обратиться по поводу Вашего затяжного депрессивного эпизода в Областной психоневрологический диспансер - Томск, ул. Яковлева, 65

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск