Психолог,выгодная ли профессия?

Елена 27.11.2010

Здравствуйте,меня зовут Елена,я живу в городе Нижневартовске,учусь в 10 классе! На данный момент,достаточно трудно выбрать профессию,а время уже поджимает,так сказать,пора бы определиться!Мои друзья, родители и педагоги, говорят ,что психология моя стихия, мне нравиться заниматься этим,потому что в некоторых моментах,я могу где-то что-то подсказать или даже помочь, людям!Но в нашем мире,опираться,на то что тебе нравится, уже давно не положено, это у меня и вызывает затруднение, куда я пойду после обучения?Где буду работать? На сколько трудно устроиться?

И еще подскажите ,пожалуйста, ВУЗы в Санкт-Петербурге?Какие нужно сдавать предметы на ЕГЭ для поступления?!

Заранее спасибо!

Елена, на что опираться в жизни - решать вам , а не обществу. Потому, предполагаю в поисках собсвтенного фундамента вы его и найдете и создадите.

А какие экзамены сдавать- обратитесь в ВУЗ. В любом учреждении есть приемная комиссия.