Семья, или секс?

Ёлка 27.08.2013

Мне 48. Никогда не думала, что в своем возрасте и со своими проблемами могу все-таки оказаться здесь, среди тех кому 20, 30 лет и чьи проблемы вызывают у меня снисходительную улыбку....

сразу прошу прощения за долгое изложение и возможно спутанное, но чувствую, что сама уже разобраться не могу...

Итак, мне 48, по паспорту. 27 из них замужем. Дети взрослые. Внуков нет. Мужу 55, он добрый, щедрый, умный, могучий, великодушный, интересный.

Муж не олигарх, но обеспечивает всю семью, и не только, тянет на себе кучу родственников, работников и т.д.

У меня престижная работа, не приносящая особых денег, но "невероятно крутая", я постоянно в гуще людей и событий.

Живем счастливо в глазах друзей и окружающих. Мы идеальная семья. Очень часто слышу такое, и иногда шепотом один из друзей добавляет, " вы не представляете себе!, насколько вы счастливая семья".

Но никто не знает нашего секрета. А заключается он в том, что мы говорим. Да, да, говорим. Начали говорить ночью, однажды открылись друг другу, в этом помог алкоголь. И теперь можем обсуждать всё и не только ночью.

Надо сказать, что мой муж теоретик неплохой, но как практик....поверхностный. В молодые годы у нас был бурный секс, мы всегда достигали оргазма одновременно. Парадокс- при этом муж скуп на ласки, поцелуи, обьятия, прикосновенич и романтику. Лет двенадцать назад начало происходить угасание его влечения ко мне. Я безумно его люблю, он для меня всё в этой жизни, и я тогда решила, что отсутствие секса не сможет разрушить нашу семью. Я зажалась в своих желаниях, я их подавила, и стала искусственно создавать миф о сексуальности своего мужа, всячески на людях намеками подчеркивая его мужскую мощь. Мне казалось что таким образом я спасу его от комплекса неполноценности и буду поддерживать его боевой дух.

Он разумный мужчина и старался подыгрывать мне, но не потому что это надо было ему, а потому что я начала эту игру.

Он стал мне подыгрывать и тогда, когда я сказала, что у меня произошел оральный секс с мужчиной во время моей командировки, как оказалось в этот же день моей командировки у него тоже случился секс с мужчиной. И моя и его связь были разовыми, хотя и я, и он вспоминаем об этом и не прочь повторить. А потом фантазия сорвалась с катушек. И реализовалась, в нашей постели оказался друг семьи, тот самый который шепчет на ухо, что мы не представляем, какая!!! мы семья. Так было полгода. Потом в моей постели был долгий перерыв, пустота, и вавка в голове, " что я так люблю своего мужа, что допустив любовника в свою жизнь, я унижаю своего мужа и подчеркиваю его слабопотентность. А секс с мужем стал все реже и реже, в ручном режиме раз в полгода. А потом и раз в год. Можете смеяться, это было на 8 марта. Три года подряд. Я ненавижу этот праздник. Потом в постели мужа оказался просто парень, о чем я узнала через несколько лет их нечастных встреч. В прошлом году муж предложил этого парня пригласить к нам домой, и после первых двух встреч втроем, я вдруг обнаружила, что я трахаюсь с парнем, а муж рядом смотрит телевизор. Парнишка неплохой, но не шедевр.

Недавно муж стал очень осторожно вводить мне в голову мысль о женщине, или о свингеркой паре. Но больше все-таки о женщине. Очень осторожно, поскольку я была всегда ревнивой, в молодости просто бешеной, сейчас уже помудрела, но рефлексы иногда срабатывают. И он зная это, стал делать это очень деликатно. Я предположила, что таким образом он приводит меня к мысли о новых ощущениях, ведь годы уходят. Я работала над собой, и приняла обдуманное решение, я согласилась. Меня сразила его аргументация: я хочу такую чтобы была похожа на тебя когда мы только познакомились. Конечно, лишних тридцать лет и лишних тридцать килограмм ни красят никого. Меня это подкупило. И когда я попросила найти такую девушку, он мне сразу назвал кандидатуру, при этом расскал что он ее уже трахал и она ему делала миньет на работе. И всё, меня "накрыло", я оказалась не готова. Я знаю эту девочку, она милая и неиспорченная, и думаю что она подчинилась моему мужу исключительно из уважения, он ей помогал. В этот же день, я узнала еще об одной связи своего мужа, тоже разовой, но с мужчиной.

Простите за такое долгое повествование и сумбур.

А теперь о главном: я гиперсексуальна, я хочу секса всегда и постоянно, у меня начинает "ехать крыша" в мои-то годы. Я думаю об этом постоянно, я в каждом мужике вижу партнера. Но я настолько закрылась, что похоже прошла точку невозврата. Ведь даже в постель мне этих двух мужиков укладывал муж, видя как из меня это прёт. Я не могу перейти внутренний барьер и завести себе просто любовника. Я боюсь огласки, я публичный человек, я боюсь маньяков, я боюсь заразы, у меня масса страхов, но...меня накрывает. Вибраторы и фаллоиммитаторы у меня везде, в сумочке, в машине, под подушкой, но я хочу внимания.

Муж говорит, что что я ему очень дорога и он любит меня как СЕСТРУ, что у нас всё-нормально.

Мне безумно жалко прошедших лет воздержания, в то время когда у него были связи и контакты , и даже какие-то легкие увлечения.

Моя теория, о том что семья возможна и без секса, просто развалилась на глазах. Моя жертва оказалась никому не нужной.

Я чувствую что я жила в нереальном мире.

И что делать дальше, я не знаю....

Какой-то тупик....

Здравствуйте,Елка.Вы решили своим способом все проблемы,кроме проблемы взаимной любви,заботы и благодарности.Если ресурс мужа опустошен,наверное,нужно искать достойного мужчину,готового быть теплым и заботливым.Но,предварительно,дать шанс таким стать мужу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград