Поссорилась со всей семьей

Nastya 24.08.2013

Здравствуйте у меня не понятная ситуация в семье.Я перехожу в 9 класс,то есть сложный год ГИА ,подготовка и т.д Сейчас конец лета и перед 9 пытаюсь отдохнуть на всю катушку ,то есть гулянки, начёвки у подруг.Я копила деньги ,что бы поехать к лучшей подруге в город. Родители отпустили все здорово и вот в последней день перед отъездом сказали убраться в комнате.В этот день я была напряжена и всем отвечала с некой злостью,что уберу все с делаю,только отстаньте.Я все убрала ,как и обещала пошла к бабушке говорить ,что бы отдала все накопленные деньги и отпустила.В ответ я услышала мама сказала НЕТ.Тут я была в шоке,как? Я же ,так долго готовилась.Я позвонила маме спросила она ответила мы с бабушкой недовольны тобой я бросила трубку и сказала ,что ненавижу эту семью.Тут на меня нашла ярость всю комнату переворошила поставила все компьютеры на пароли за паролила интернет.Я просто начала мстить за отношение ко мне.Сейчас я не с кем не общаюсь,что бы меня не спрашивали показываю гордость,но я сама понимаю,что так долго продолжаться не может.Как привести отношения в норму и тем не показывая ,что я слабее.Если я пойду первая на примирение они будут считать себя правыми ,а я так не хочу.ХОЧУ ,чтоб они поняли ,что лишили меня отдыха перед грядущем тяжелым годом!!!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Настя, здравствуйте. На данном этапе Вы слабее в любом случае, в том смысле, что за Вас несут ответственность Ваши родители. На агрессию - Вы получили агрессию, на гордость - гордость. Вы чувствуете слабость, но хотите показать силу, которой пока нет, она формируется с возрастом, опытом и т.д. За Вами выбор, какими строить отношения с близкими, но конструктивный диалог - это показатель взрослости и осознанности. Удачи Вам и правильного выбора.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва