Что со мной?

Валерия 23.08.2013

Здравствуйте!меня зовут Валерия,мне 22 года и меня очень пугает мое состояние последнее время...у меня постоянные головные боли, колики во всем теле,последние пару дней вообще трясет,как листик на дереве,ничего не могу сделать по дому, постоянно хочется плакать, чувствую ужасную слабость и полное бессилие, почти ничего не ем...не хочется и ощущения в животе какие - то странные(как при волнении),сплю крайне плохо...,точнее было бы сказать что вообще не сплю.Сегодня весь день хотела спать...но как дошло до этого дело, ворочалась, не могла уснуть...и почувствовала, что наступает момент сна, но я еще не сплю(как мне кажется) и вижу себя в зеркале в полный рост с черными волосами(хотя я сейчас блондинка),а на заднем плане вижу себя, но только мертвую, ощущение как будто повешена,хотя ни веревки и прочих атрибутов для повешения я не увидела...как мне показалось мой этот "сон"длился меньше минуты....но теперь если честно мне и спать страшно....а я полностью измучена....

подскажите, пожалуйста, что со мной???

Заранее очень вас благодарю за советы и потраченное время=)

Спасибо!!!!!!!!

Здраствуйте,Валерия.К сожалению,Вы не рассказываете о том,на каком фоне взаимоотношений все у Вас происходит.Ведь,вероятно,Вы получаете какие-то травмы.которые копятся,множатся и не находят своего решения.И Вы чувствуете одиночество,брошенность,усталость,грусть,тревогу и страхи.Если долгое время не можете с какими-то событиями или отношениями справиться,то Вам нужен психолог,чтобы справиться с этим вместе.А дальше Вы поймете,как справляться одной,так как выработаете новые стратегии поведения.Обращайтесь,постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

у меня постоянные головные боли, колики во всем теле,последние пару дней вообще трясет,как листик на дереве,ничего не могу сделать по дому, постоянно хочется плакать, чувствую ужасную слабость и полное бессилие, почти ничего не ем...не хочется и ощущения в животе какие - то странные(как при волнении),сплю крайне плохо

Похоже, что вы вытесняете на соматику какие-то душевные переживания. Ведь человека просто так трясти не будет. Но о тех причинах, которые могли к такому привести, вы сами не говорите. Возможно, вы не осознаете какие-то свои чувства. А возможно, даже не хотите их замечать.

Ясно, что если есть "ощущения как при волнении" - значит, есть и само волнение. Вот только о чем оно - задайте себе вопрос? Чего вам в жизни не хватает? Может быть, вас не устраивают какие-то аспекты собственной жизни, но вы считаете, что не можете это изменить (хотя совсем не факт, что не можете на самом деле). Или вас кто-то больно задевает, ранит, обижает, но вы тоже не знаете, что делать с этой обидой.

Попробуйте почитать вот эти 2 статьи, в них есть о взаимодействии психики и тела, и о том, как попробовать осознавать и выражать и переживать свои эмоции: http://psyhelp24.ru/panic-attack/ http://psyhelp24.ru/emotional-crysis/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург