Звонить ли парню первой?

ольга 23.08.2013

Я встречаюсь с парнем,у нас с ним было всё хорошо не ругались не чего,звонил мне каждый день приходил,Пошёл гулять с друзьми позвонил мне вечером сказал что будет поздно,что завтра мне позвонит так не позвонил я позвонила ему первой он с начала не брал трубку,я отправила ему смс и в ответ тоже тешиша я через время его набрала опять он взял трубку я спросила почему не звонишь он сказал что нет настроение что не хочет не кого видеть и нескем разговаривать сегодня что он отдыхает и что мы с ним не встретимся,сказал что наберёт меня сегодня,и так и не звонит.А я себе место не нахожу хочу позвонить и незнаю что мне делать,помогите мне пожалуста как мне быть звонить ему первой?

Здравствуйте, Ольга

Вы не находите себе места, волнуетесь... Но при этом не пишите - о чем именно вы волнуетесь?

В жизни каждого человека возникают моменты, когда отношения приостанавливаются, а порою - завершаются. Бывает, что друг (подруга) уезжает летом на отдых. А бывает - в другой город. Иногда - просто идет куда-то по своим делам, но идет - без вас. В этот момент между вами ничего нет. Но теоретически каждый знает - вы - друзья.

Бывает, причем - со всеми, дети вырастают. И, пережив много раз моменты, когда родители уходили на работу, а мы оставались сами, в какой-то момент - уходим и живем отдельно. Так же, как и родители - переживая каждый раз расставание с детьми, однажды переживают момент, когда дети уходят и начинают отдельную самостоятельную жизнь.

А бывает - наши близкие умирают. Друзья уезжают или уходят. Отношения прекращаюстя. Навсегда.

Каждую такую ситуацию мы переживаем. Глубоко или не очень. Делаем вид, что ничего не произошло или на какое-то время вообще не хотим ни с кем видеться.

По-разному бывает. И невозможно заранее сказать, каковы причины, побуждающие парня вести себя с вами так, словно вы - чужие. Хотя так фактически и есть.

Но совершенно точно, каждый человек переживает одиночество, страх перед одиночеством, когда тот, кого считают близким, важным вдруг пропадает - уходит, бросает, не звонит... Это вызывает тревогу, с которой каждый справляется по-своему.

И вы хотите позвонить. Причем, спрашивая о том, звонить ли первой, вы уже много раз именно первой звонили. Не то, чтобы вы приучили парня к этому, скорее всего он уже был привычен к тому, что девушка должна ему звонить. И все же, в этот раз вы боитесь поступить привычно - позвонить. Боитесь. Почему? Нет ли в этой сиутации чего-то такого, что очень не хочется, чтобы произошло? Страшно услышать от парня отказ, грубость, холодность и убедиться в том, что он не хочет продолжения отношений. Или не хочется понять, что его молчание - манипуляция с целью получить выгоду - например, чтобы вы чувствовали себя виноватой, а он себя - героем, от которого вы зависите. Или просто добиться секса.

Вцелом - не знаю и не вижу никаких рациональных причин не звонить парню. Впрочем - как и звонить ему. Хотите - наберите. Проясните для себя то, что происходит. Постарайтесь понять - насколко вы хотите таких отношений и повторения таких сиутаций... и решайте.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков