Мужчина - Агрессор или жертва?

Настя 26.08.2013

Познакомилась с парнем по интернету. Мне 25, ему 35. Эрудирован, умен, остр на язык, юмор ближе к сарказму... Очень привязан к родителям (не видела никогда их, но говорит, что это так). По его словам, никогда не был женат и нет детей. Были серьезные отношения, для того, чтобы их наконец-то закончить, пришлось им с девушкой разъехаться по разным городам... Вообще, он часто меняет работу и города. Работа связана с политикой, управленческого характера. Обеспечен, Современен. Виделись всего лишь несколько раз. Ухаживания сдержанные, открывает двери, носит сумки, но о подарках и теплых ласковых словах даже речи нет. Конечно, за несколько встреч у него, наверное, и не должны были проснуться ко мне чувства... Но интимной близости он попросил на 3-ей встрече. Ее так и не случилось, я не готова была. При этом он не может меня просто обнять, просто приласкать, просто взять за руку. Любое прикосновение (не интимного характера) выполнялось чуть ли не дрожащей рукой, или жесты были нарочито не нежные. Если, к примеру, ему нужно пододвинуть мою руку, он возьмет не руку,а рукав. В целом, поведение похоже на детское. Попросишь воды, скажет: "Ничего я тебе не принесу!" Пройдет время, виновато принесет. Начинает не с того не с сего издавать какие-нибудь звуки надоедливые, (будто внимание привлекает), как только отреагируешь на них, успокаивается. Постоянно подшучивает, подтрунивает, подкалывает. Я отвечаю. Чаще на ответные подколы обижается. На комплименты реагирует странно:

-Очень вкусный ужин приготовил!

-Ха. А ты думала, я могу облажаться?

Из любой ситуации, в которой мог допустить ошибку, пытается вывернуться и сделать виноватыми окружающих. Холерик. Нервный.

Пыталась проанализировать его поведение и понять,как с ним себя вести. Если мужское желание во всем доминировать еще как-то можно объясниь и принять,Совершенно не понимаю, откуда такое неумение принимать и дарить ласку и нежность. Тем более, если с родителями отношения близкие. Ведь он вызывает во мне желание пригреть и приласкать его. Кажется, что он как раз этого и требует всеми доступными ему способами, а принять адекватно не может. Или я не права?

Заранее, огромное Вам спасибо за помощь!

Здравствуйте Настя, близкие отношения с родителями ( мамой) еще не говорят о том,что они гармоничны и наполнены любовью. Скорее всего ,это своего рода зависимость от внимания мамы,которая довольно сильно его контролировала и мало давала тепла и любви. Сарказм скорее всего  идет из его отношений, где в его жизни этого было много. Неумение проявлять нежность, принимать комплименты как раз тому подтверждение. Даже возраст 35 лет говорит о том, что зависимость от мамы до сих пор присутствует и самостоятельного принятия решения недостаточно. Хороший момент во всей его жизни-это его работа,связанная с постоянными разъездами. Именно находясь на расстоянии,он смог научиться быть более свободным и не контролируемым там своей мамой. Вам стоит взять во внимание все эти объяснения и самой принять решение для себя-насколько вы готовы иметь рядом с собой мужчину, полностью зависимого от мнения своей мамы и ее постоянного присутствия в его жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны