Парень думает о суициде

Анастасия 03.11.2013

Мой знакомый думает о суициде, раньше шутил на эту тему, а теперь серьезно говорит об этом. он всегда был скрытным и странным. недавно прислал мне такое сообщение "хочешь правды, я серьёзен сейчас, я ненавижу себя, мне неприятно человечество и всё, что происходит в мире, я хотел бы верить в Бога, но и тут у меня всё *плохо, я просто не могу это сделать, реально единственное, что хоть иногда мне напоминает, что быть может всё не так уж плохо, это ты, но подожди, на самом деле это чутка*глупые отношения, и мы ругаемся чаще, чем мои родители в последнее время, ещё неплохой вариант - это алкоголь, но я не знаю, как я себя сдерживаю, может я помню, как выглядел мой дядя перед смертью после стольких лет пьянства, ещё я дико убиваюсь мыслями и сам загоняю себя ещё глубже в *глупое моё мировозрение, ты знаешь, я реально думаю о самоубийстве, и это несколько часто происходит для нормально человека, что ещё рассказать, ах да, родственные связи, я удивлён, как вся семья держиться друг за друга, потому что я то ничего не чувствую, и опять возвращаемся к тебе, человеку к которому я хоть что-то испытываю, просто говорит, что я ей нравлюсь, но она не хотела даже отношений со мной, но что-то не обижать меня у неё всё равно не вышло

да есть ситуации и хуже моей, но мне моя всё равно не нравится, по крайней мре потому что это моя ситуация".. я не знаю, как мне поступить с ним. он мне нравится. но он признается мне в любви и я не знаю, что мне ответить. не опасно ли это для него. подскажите, как я могу помочь ему и могу ли.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мой знакомый думает о суициде..

Парню нужна психиатрическая помощьи чем быстрее , тем лучше

...как я могу помочь ему и могу ли...

Предложите ему посмотреть фильм на моем сайте.

Если готовы- постоянно выслушивайте его и рассказывайте в ответ на его мрачные мысли какие небудь минимально  "хорошие новости".

Но это не заменит обращение к врачу!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск