Апатия ко всему

Софья 22.08.2013

Здравствуйте, мне 22, в моей жизни все прекрасно, я закончила с отличием университет, нашла хорошую работу по профессии, красивая, стройная, со своей жилплощадью, с родителями общаюсь нормально, есть близкие друзья, НО!!! но это все вид со стороны, все видят меня радостной, счастливой успешной...на самом деле начиная с весны у меня дикие истерики, непонятные слезы, неуверенность в себе, апатия ко всему, раньше я была душой компании теперь замкнулась в себе. Осенью я встретила человека в которого влюбилась, очень...но мы видимся редко из за того что работаем и по специфике работы ездим в разные города в командировки. Видимся несколько раз в месяц и это пожалуй единственные дни когда я улыбаюсь и радуюсь, все остальное время я существую...работа я о ней можно сказать мечтала, но пока не рисковала устраиваться на это место, я надеялась что мы с моим любимым человеком "осядем" где нибудь вместе и не хотела себя привязывать к одному месту, но в итоге одной из наших ссор я с психу послала резюме и меня взяли....теперь мне кажется я не люблю работу потому что она стала преградой на пути возможного счастья. Парень мой не торопиться и не хочет даже афишировать наши отношения, прошло больше года, я не с кем не могу ни чего начать, я не могу его бросить, он меня не держит и в то же время не отпускает.Видимо на фоне всех этих душевных переживаний у меня начались проблемы со здоровьем: однажды утром я проснулась и поняла что у меня болит все. болели все зубы сразу, начались мигрени, болезни по женски. потеря веса, молчу уже про плохое настроение и раздражимость, а еще я внезапно попала в больницу, увезли прям с работы,упала в обморок, поднялось давление и температура с рвотой, сдала анализы - все хорошо,врачи неделю продержали в больнице так и не поняли что со мной и отпустили,постоянные безпричинные слезы, опускаются руки, я не хочу ни чего, единстевенное желание это раствориться в свое кровати и ни кого не видеть, друзья стали это все замечать, подруги говорят что я "угасла", пытались в начале меня разтормошить а теперь уже перестали, они винят во всем моего парня, но я не думаю что он основная причина...сейчас принимаю седативные препараты, но они по сути выполняют роль плацебо. в голове иногда проскальзывает мысль о том, "а что было бы если бы меня не стало?", мне не 15 лет и я понимаю что мои мысли это мысли уже взрослого человека и от этого становиться еще страшнее, я все чаще понимаю что мне нужна помощь специалиста, только не знаю какого психолога, психиатра, может пройти курс лечения в пнд в у-ка, с чего начать??? или же ни чего не делать и ждать когда все само закончиться...хотя сейчас это продолжается уже пол года.

Софья мне очень странно, что вы уже находитесь полгода в таком состоянии,какое вы описали и ничего конкретного для выхода из этого состояния не сделали, даже сейчас пишите" или или же ни чего не делать и ждать когда все само закончиться...".  У меня возникает тогда чувство, что вы наслаждаетесь этими страданиями или пытаетесь привлечь к себе как к жертве внимание. а сейчас пытаетесь манипулировать своим состоянием. если же вы хотите выйти из состояния жертвы-страдалицы и судя по всему за полгода у вас самой это не особо и получилось, тогда вам нужна помощь специалиста,который вам поможет разобраться с этим и я знаю, что в этом то и проблемы как раз  нет (в поиске специалиста) проблема только в том, что для выхода из этого состояния  вам нужно начать что-то конкретно делать. Выбор  только за вами, вместо вас это никто поверьте мне сделать не сможет.

Любчикова Анжела Александровна, психолог Усть-Каменогорск