Не уверена в себе

АНАСТАСИЯ 26.11.2010

Здравствуйте. Уменя такая беда. Не знаю откуда все это пошло, может с детсва, но я всего боюсь. Не уверена в себе. Мне кажется, что я слабее всех. Ничтожное, ни на что не способное существо. Иногда я думаю, что зря родилась и лишняя на этой земле, так как от меня никакой пользы. Доходит до слез. Но потом успокаиваюсь, и думаю, что все образуется и может быть когда-нибудь я найду себя, и смогу быть вполне полноценным, счастливым человеком. Мама вздыхает, смотря на меня. И, кажется, я для нее какое-то тяжелое бремя, которое ей приходится тащить. Мне стыдно и страшно. Если конкретизироваться, то я приведу несколько примеров. Иду я по улице, вообщем-то спокойная, даже чувствую уверенность в себе, при мне мое мнение и твердый взгляд на жизнь, но как только я попадаю в незнакомую компанию, особенно сверстников и сверстниц, все! Ощущение, что мне лет пять и я не могу ничего с этим сделать. Сразу падает самооценка, уверонность на нуле, чувствую себя смущенно и начинаю их бояться, мне кажется, что они акулы просто все!хочется убежать. Конечно люди это чувствуют. Мне от этого больно.Может вы будете со всего этого смеяться, но для меня это большая проблема, которая уже просто не дает мне дышать. Может быть это от того, что в свои 21 не могу определиться в жизни и понять чего-же я хочу, и что я могу. Я ничего не умею. И самое страшное, меня ни к чему не тянет. Начиная что-то делать, я отступаю назад, сомневаюсь и бросаю.Я знаю, проекрасно знаю,что виновата во всем я. И ненавижу, презираю себя! Теперь у меня стресс. Город маленький, только продавцы и требуются, и то не всегда. А я со своими страхами, вместто того, чтобы пороги обивать и работу искать, боюсь на улицу выйти. Что мне делать? Как стать нормальным человеком и перестать бояться?ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА(

Тренинги уверенности тебе в помощь. Найдешь на местных инет ресурсах или в газетах.

PS Это Самара то город маленький? И там требуются только продавцы? Ну тогда езжай в Москву. Это тоже город, только чуть побольше. Там еще уборщицы требуются.