Не могу найти себя

Кристина 21.08.2013

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 20 лет,по знаку задиака я овен,живу с 14 лет в Москве у бабушки,а с 18 лет начала снимать квартиру.Последние пол года я совсем "скисла",не могу определиться чего хочу в жизни,не вижу вообще её смысла,работа не нравится,друзья не понимают и с ними стало как то скучно,от родителей стала многое скрывать,в том числе и то что бросила учебу потому что не нравится там учиться,перестала интересовать эта профессия.Моей мечтой с детства было стать певицей - музыка это единственное что не раздражает и то чем я могу заниматься хоть каждый день безустанно.Но родители говорили что это не серьёзно и давили на меня,а маму я не хочу разочаровывать и всё время себя ругаю за то что я такая плохая дочь и бросила учёбу,за которую они платят.Сейчас очень хочу написать песню и нашла студию и звукорежесёра,но часто я задумываюсь о том что может я просто в облаках летаю,а когда спущусь на землю все будут какими нибудь менеджерами,директорами,а я пойду работать официантом в итоге и буду всю жизнь себя ненавидеть за это.Но это не вся проблема...После серьёзного разрыва с м.ч. меня воротит от мужчин,они не привлекают меня ни внешне,ни по общению,как только начинают приставать с свиданиями и встречами,я говорю что забыла кота покормить и убегаю сверкая пятками.Не знаю что со мной,но отношений мне не хочется вообще,а ухажоров много,много конфликтов из-за этого возникает.Думала поехать на море на неделю и отдохнуть от всего,в надежде что это поможет,но вот сегодня вернулась с отпуска и поняла что ничего не изменилось.Больше конечно переживаю из-за родителей,я их не подводила никогда и мама расстроиться...плачу ночами из-за чувства вины и ощущения своей ничтожности в этом мире.У меня даже подруги лучшей нет.Неужели я и в правду ничего не могу и не умею или просто неудачница.Единственное что мне дано-это внешность,т.е. все только на это и смотрят,на грудь 3 размера,длинные ноги,СТРОЙНОЕ ТЕЛО,НО НИ КТО не смотрит в душу и ни кто не слушает меня.Помогите,я просто очень запуталась и уже посещают мысли о самоубийстве - это не есть хорошо,меня это пугает.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Кристина, здравствуйте. Вы уже сами понимаете, что ни отдых, ни фантазии Вас не спасают от тяжелых мыслей и плохого настроения. Так как у депрессии есть свойство развиваться в очень тяжелое состояние, когда помочь только психотерапией сложно, и необходимы медикаменты. Поэтому я бы рекомендовала Вам психоаналитическую психотерапию, если есть возможность посещать психотерапевта в Москве, я бы рекомендовала подумать над этим. Вы можете подумать над работой со мной, либо любым психотерапевтом из Общества Психоаналитической Психотерапии, в интернете есть координаты всех психоаналитических психотерапевтом и психоаналитиков, Вы можете найти. Только, увы, это длительный путь понимания. Какое бы Вы решение не приняли - позаботьтесь о себя. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва