Меня бросил парень

Екатерина 21.08.2013

Сейчас мне 21,познакомились,когда мне было 15.до 17 лет просто встречались летом,так как жили в других городах.но в 2009 году у меня умерла мама и я осталась одна.С парнем мы на тот момент не общались,он узнал о моём несчастье и пришёл на помощь.Я сразу подумала,что это знак свыше,что вот тот человек,который будет меня любить и уважать и предложила съехаться.Он переехал в мой город.Жили на мою пенсию,он сидел дома,работу долго не мог найти.всё это продлиось около года.я поступила в университет,а он перебивался случайными заработками.Я обленилась,забросила университет.мы жили на его зарплату и на мою пенсию.в принципе нормальная жизнь была только первый год..потом начались проблемы,он уходил выпивать с друзьями,мог не прийти ночевать домой,прошло ещё время и я уже заставала его с другими,то в баре с друзьями и девушками,я пыталась узнать что не так,но он клялся ,что ничего серьёзного не было,секса нет-а значит и измен нет.я прощала всё.в последнее время дошло до рукоприкладства.нет,это не было ежедневно,только когда он выпивал,а я начинала его за это ругать.23 июня этого года он напился и уехал с друзьями в бар.я поехала за ним.Вот в ту ночь то он мне и сказал,что я ему больше не нужна и что он меня не любит,что у него появилась другая,она богатая,у неё много связей,с ней он станет человеком,а со мной нет.Я уехала домой.А утром мне позвонили и сообщили,что он в реанимации.Ночью в баре они поспорили с парнями,завязалась драка и их порезали.Я забыла про все обиды и помчалась к нему.В больнице я умоляла не бросать меня,сказала,что я всё для него сделаю.В это лето я поступила в университет,а он прожив со мной месяц после выписки,ушёл.Начал разговор ни с того ни с сего,у нас ничего не получается,за всё время совместного проживания мы ничего не купили,ничего не сделали,сказал,что так будет лучше нам обоим.В этот раз я не стала препираться.Отпустила.Но,лелея надежду на примирение,я поехала за ним в его город,опять умоляла вернуться.Но вмешалась его мама,она запретила ему возвращаться,поставила ему ультиматум.и теперь всем говорит,что я из него сделала инвалида,и что он никому не нужен.Так вот,что меня гложет,ведь все эти 3,5 года,что мы прожили с ним,я и сама задумывалась о расставании,не хотела больше терпеть все его выходки,и вот ,когда он ушёл сам,почему я всё ещё хочу,чтобы он вернулся?Почему мне очень грустно и одиноко?

Здравствуйте, Екатерина.

Психика наша так устроена, что она тяготеет к стабильности. Пусть даже эта

"стабильность" не очень хороша, не приносит счастья, но в ней привычно. Поэтому нам так трудно разорвать отношения, не приносящие счастья и удовлетворения. Чтобы построить что-то новое мы должны двигаться вперед, а это всегда неизвестность, а неизвестность нас пугает. Вот и хочется все время вернуться к старому, и мы строим иллюзии, а вдруг да что-то переменится к лучшему. Как Вы думаете в ваших отношениях что-то может перемениться к лучшему? А будущее может принести только неприятности и разочарования? Выбор можете сделать только Вы!

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден