Как поступить?

Настя 25.11.2010

4 года назад у мамы появился молодой любовник,в связи с неблагополучными отношениями со мной,тогда ему было 19 или 20...

он из другого города,переехал к нам жить!В начале я его воспринимала нормально,ну есть и есть,ничего толком непонятно,тут стало понятно что никуда он не собирается!Мама устроила его учится в училище,потом в другое,нашли ему работу,короче устроился нормально,такой весь хороший куда там,только и слышно:"Серёжка,Серёженька".Я маму понимаю,ей в жизни не хватало нормального мужского внимания,жизнь удалась тяжёлой у неё.Мне уже 19,эта ситуация стала меня раздражать,он специально делал все,что бы в её жизни был только он,начал со мной конкурировать в этом плане,это не может не раздражать даже самого нормального человека,мы оба олодые .амбиции и все такое,даже доходило до драк,руганей,и он стал забывать о том,что он находится в чужой семье и мало того не у себя дома,а в гостях!Первый прерикания начал он,написал мне как то сообщение в грубой форме:"МОЖНО ТЕЛЕВИЗОР И ПОТИШЕ СДЕЛАТЬ!" что то в этом роде,я как человек эмоциональный,не могла не среагировать,с этого и началась война.Из-за этого Серёженьки испортились отношения и у мамы с моим старшим братом.А мне поделится даже не с кем,стыдно рассказать кому то!Дошло до тго,что она попросила его уехать,так как ситуация наколилась до предела,если бы брат узнал что тот руки ко мне протягивет,брат бы убил его!Но я как человек,вроде бы,здравомыслящий не рассказала брату,что бы маме было спокойней,и тот что бы не получил по голове.Сейчас она может не сказать мне спокойной ночи,сиит в комнате переписывается,говорит что ей надо разобраться в себе,а я то тоже переживаю,меня это и раздражает ,в то же время мне её жаль,помочь ей..я незнаю как.Я и ужин к её приходу приготовлю,и цветы ,бывает,подарю,и так и сяк..уже руки опускаются...отвратительная ситуация..я и виноватой себя чувствую и невиноватой.я уже незнаю и я в этой ситуации одинока,так же как и она..крик души уже такой,что весь город бы услышал наверное = ((((

Здравствуйте, Настя. Я бы на Вашем месте постаралась поговорить с мамой, начать в любой момент, когда вы будете вдвоем, сказать все так, как написали здесь - про крик души, про свои переживания (и виноватая, и нет), сказать, что хотите маме счастья, но все же рассказать о том, с чего началось непонимание между Вами и маминым Сережей, ведь это правда, не надо её скрывать от мамы (может, она ей поможет тоже что-то понять). Главное - поговорить по душам, тогда вам обеим станет легче. Зачем носить все в себе? От того, что Вы в себе держите этот крик, можно и взорваться вскоре. Ни к чему. Тем более что мама-то Вас не винит ни в чем, больше себя. Скажите ей, что и ей себя винить не нужно, что вы родные люди и все проблемы можно решить только сообща. Поговорите, а там и придумаете, как быть и как сосуществовать, и где, и кому с кем. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Настя! Ваш молодой человек страдает алкоголизмом, который сопровождается разрушением личности. Если хотите с ним быть - лечите от алкоголизма, другого пути нет! Если нет, то стройте свою жизнь по -другому.