Жизнь в семье после измены

татьяна 19.08.2013

Здравствуйте, Владимир! Прочла статью "Жизнь в семье после измены" и не могу понять как можно договориться с мужем. У нас дочь, вместе мы 14 лет, конечно из них мы какое-то время жили в разных городах, в силу сложившихся обстоятельств. Но все же мы сумели сохранить наш брак, и вот потом когда мы стали жить вместе, когда появилась стабильность, вдруг выяснилось, что у мужа появилась пассия моложе его на 10 лет и вы не поверите, что он ради нее стал отказываться от собственного ребенка!!! Как можно убедить его, в том что он не прав? Изначально я решила, что это увлечение пройдет, все забудется, потому что я все же любила мужа и пыталась до него донести, что семья важнее низменных отношений на стороне. Я понимала, что его привлекает молодость и доступность этой девушки. Но его увлеченность только нарастала, он как будто был одержим ею. Не замечал ни меня ни дочь, а ведь она подросток, и тоже очень нуждается в отцовском внимании.

Я уже потеряла веру в то что смогу сохранить семью. от безысходности не знаю как быть. У меня стабильная работа, дочь учится, и от одной мысли что придется менять школу меня убивает , потому что нам придется уехать из города в котором сейчас живем.

Здравствуйте,Татьяна.Наверное,это его квартира.Но,думаю,хотя бы,для амбиций,Вам можно сказать-Оставляй квартиру и уходи на четыре стороны.После этого Вы сможете узнать,каковы его планы.Может быть,они снимут квартиру,чтобы,например,прижиться.А уж потом-вселяться.если он все же,Вас будет выселять,придется на это пойти.Но,все-таки предложьте ему вариант испытательного срока.Ведь,он может запроситься назад,как только удовлетворит амбиции молодого человека.Так часто бывает.И только,если он будет категоричен-Вам придется поменять судьбу.Но,предложьте перед этим вариант,что Вы с дочкой будете снимать квартиру,например,за его деньгиЧтобы не горячиться сразу уезжать.Ваше соседство и на его совесть ляжет грузом.Это в Вашу пользу.И,если у них ,например,полгода все будет хорошо-придется уезжать.А,если,например,по прошествии года он остепенится- Вам в дальнейшем придется решать-поверить вновь,или уже не возвращаться.К сожалению,любовь в паре никому ничего не гарантирует.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград