Не понимаю его отношения ко мне

Ольга 19.08.2013

Не понимаю его отношение ко мне.

Месяца 2 назад познакомилась с симпатичным мужчиной, обменялись телефонами, встретились. Вроде все прошло неплохо, много разговаривали, оказалось, что у нас много общего. После этого еще раза 4 приглашал на свидание, но при этом ни разу не сделал попытки приобнять, поцеловать. Сказал, что видит мой интерес к нему, но ему пока хотелось бы оставить все, как есть, не торопить наши отношения.

И вот так вот 2 месяца уже: редко видимся, редко созваниваемся (раз в неделю встреча, раз в неделю звонит)

При этом вроде бы чувствую его интерес ко мне (когда уехал в командировку в другую страну, то первым делом позвонил мне несмотря на стесненность средств и возможностей).

В общем, я в замешательстве: нормальная ли это ситуация для 2-х месяцев отношений (точнее, отношений как таковых и нет, мы просто общаемся как друзья)? Стоит ли надеяться на что-нибудь серьезное или, если бы я ему действительно нравилась, он бы как минимум чаще предлагал бы мне

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению или к счастью, мы с вами не умеем читать мысли других людей. Соответственно далеко не всегда можем предположить мотивы действий окружающих. Самый лучший способ выяснить эти мотивы – просто спросить, не так ли?

А пока мужчина, о котором Вы пишете, не определился с тем, насколько близкими могут быть Ваши с ним отношения, почему бы просто не насладиться своей свободой? Случается, что именно большие надежды на партнёрство отталкивают потенциальных претендентов на него. А вот полноценное погружение в жизнь и умение наслаждаться ею, наоборот, притягивают. Используйте свои возможности.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Здравствуйте,Ольга.Вероятно,его мотивация к партнерству с Вами не так сильна,к ак Ваша к нему.Ему об этом нужно сказать в диалоге с ним.Лучше лично.Если он не спешит-Вам нужно сказать,что вяло-текущие отношения не для Вас.После этого дайте шанс.Если не использует-делайте так,как Вам удобно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград