Я не понимаю его отношения ко мне

Анна 10.02.2016

Здравствуйте. Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком. Всё очень хорошо развивалось. Через некоторое время мы начали созваниваться, говорить часами, нам очень приятно и уютно друг другом. Но я очень ревнива и чего мне только стоит скрывать в себе это чувство, хоть и иногда выводятся наружу безобидные искорки. Я ему сразу сказала, что не потерплю быть для кого то запасным вариантом и если он познакомится с другой девушкой, то пусть просто даст мне знать, я не буду устраивать сцен и просто исчезну. Он постоянно мне говорил,что я одна в его жизни. Очень ласковый,заботливый, со своими заскокаи, но у кого их нет то. А недавно я узнала, что он очень активен в соц.сетях. Мы прощаемся ночью по телефону, он говорит,что уже засыпает, а сам сидит до утра онлайн. Что мне делать? Может точку поставить ,раз и навсегда ? Я очень ревнивая, мне трудно молчать о том,что я знаю об его ночных отношениях с другими. Я его очень люблю,но не понимаю его отношения ко мне. Если ему хорошо со мной, если он делится со мной своими делами,планами, рассказывает то, чего не знают даже близкие друзья. Но все таки ищет что то на стороне. Прошу у вас совета

Здравствуйте, Анна! Знаете стихотворение Пушкина

"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.?"

Если вы закрываете глаза на то, что вам не нравится уже в начале отношений, то это эмоциональная зависимость, где нет свободы и дальнейшего развития отношений.

Не игнорируйте тревожные симптомы, и будьте собой, иначе потеряете время и самоуважение.

Успехов вам во всем!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.