Как, или чем я могу помочь ему?

Екатерина 18.08.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, я студентка лингвистического факультета. Месяц назад мой любимый человек (ему 15 лет) попал в аварию, два дня пробыл в коме, очнулся в мой день рождения 10 июля, тогда его родители провели меня в реанимацию и он меня узнал и прошептал мое имя, держал за руку. Когда перевели его в палату я приехала, он говорил что любит и даже поцеловал меня. А через неделю начал говорить, что чувств нет, что я ему не нужна.У него очень серьезная травма, доктора сказали, что ему очень повезло, что он вообще может говорить, целый год он будет дома, к нему начал ходить психолог, он очень комплексует. Я очень его люблю и не хочу потерять, и я не хочу верить, что он меня не любит, мы встречались год, его мама видела, что он любит меня.Я хочу ему помочь, хочу чтобы он быстрее выздоровел, чтобы он не замыкался в себе.

Здравствуйте ,Екатерина. У вашего молодого человека тяжелый период в его жизни. Думаю , что он находясь в таком положении начал считать себя не достойным вас. И ему кажется ,что вы его бросите. А это еще одна травма и боль. И он  так решил  справиться  с  возникшей ситуацией .По этому начал говорить , что чувств нет и что вы ему не нужны.Попытайтесь объясниться  с ним и дайте ему время  на восстановление. Думаю , что забота , поддержка и вера в его выздоровление от близких ему людей помогут пережить это не легкое время в его жизни.И возможно это будет новым этапом в ваших отношениях.

Искренне желаю  удачи и терпения.

С уважением Ираида Ивановна  Шевелева .психолог  Воронеж.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж