Как избавиться от привычки?

Инна 18.08.2013

Добрый день. Навно рассталась с гражданским мужем. Прожили вместе три года, переживаю очень болезненно, даже слишком...Инициатором расставания была я , т.к. перестал уделять мне внимание,сидел постоянно за компьютером, на тот момент думала что это правильное решение...когда он переехал стало невыносимо..В голове не задерживается не одна мысль, постоянные воспоминания, какие-то обрывки надежд и каждая мысль приводит в отчаяние,не могу даже додумать до конца,кажется что схожу с ума...Постоянно рыдаю, хочется поддержки именно от него(друзья,знакомые отпадают, т.к. не интересно с ними и не очень хочется видеть никого)

Понимаю что слишком привыкла к человеку (что редко бывает со мной) и хочу все вернуть, но понимаю что отношений таких которые я хочу уже не будет,а даже если и вернуть все, то мне снова придется самой их тянуть ( изначально инициатива всегда исходила от меня)...Так же присутствует жилищный вопрос, придется после его ухода жить с мамой в одной комнате, что ситуацию не улучшает. Я постоянно ему названиваю, сама не понимаю что хочу от него услышать..

Вопрос : как успокоить мозг, ум ,мысли?(хотя прекрасно сама знаю все ответы,но почему то не получается) не могу себя заставить не думать, работа не помогает отвлечься.

Возраст 23 года, а кажется что все 70 ...

Ощущение что выкачали из меня всю радость,желание жить..

Жаринова Надежда Геннадьевна

Инна, здравствуйте. То, что с Вами происходит, естественно при разрыве отношений, это пустота, боль. Но Вы сами понимаете, что не стоит заполнять себя ненужными отношениями. И как будто бы возникает вопрос, как наполнить себя, чтоб не было пустоты. В этом случае важно понять, что за роль была у молодого человека, он выполнял определённую функцию. Возможно это паника перед совместным проживанием с мамой. Я думаю, на очной консультации Вы смогли бы лучше понять, что с Вами происходит.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва