Как наладить отношения?

Ева 16.08.2013

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться...Дело в том, что я встречаюсь с МЧ уже 5 лет.у нас не очень хорошие отношения.Раньше я его ревновала часто,потом он попросил,и я научилась себя контролировать и перестала ревновать! потом он сказал что я задаю ему много вопросов,я перестала спрашивать у него что либо,сейчас он находит новые причины,типа я туплю,или еще что-то такое! так как я с ним хочу быть, стараюсь поменяться,но ему все-равно что-то не так. Я не страшная,готовить умею и ему нравится,не гулящая,что ему не так..Мама посоветовала поменьше звонить ему,ну тоесть перестать так сильно обращать на него внимание...но я и не звоню,не зову его первая погулять,и так далее...но и ему все-равно,я не звоню и он также...Думала что ему на меня все-равно,пыталась с ним поговорить,но он кричит на меня и не идет на контакт.Однажды мне удалось все-таки поговорить,он сказал что любит меня но просто устал от отношений,что я все порчу,своими вопросами и поведением.Недавно он вернулся с армии,и все стало еще хуже!у него сильно поднялась самооценка, он постоянно меня унижает,он стал жадный именно по отношению ко мне, постоянно нет на меня времени,хотя с друзьями он гуляет часто и время находит! А недавно сказал,что конечно любит меня,но ему приятно когда на него обращают внимание другие девушки...Он даже когда гулять с друзьями идет,красиво одевается...а со мной в самое обычное!.... говорит,что расставаться не хочет! я хочу вернуть отношения такие как были когда-то,но не знаю как...я тоже уходить от него не хочу,и готова на многое чтоб все наладить...просто не знаю как... может просто я сильно его люблю и он это видит и пользуется...как мне поступить??помогите,пожалуйста!!!

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой - развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Ева,простите,но я не вижу хорошей перспективы ваших отношений. 5 лет -слишком большой срок,а  вы пишете "отношения не очень хорошие"-вы верите в изменения...

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Ева! Часто люди рисуют себе идеальный образ второй половинки, влюбляются в него, и не хотят верить, что реальный человек, с которым они встречаются совсем не похож на созданный ими образ. а вот если посмотреть на ваши отношения трезво, оценить все в реальности, оказывается, что и сил то на эти отношения тратить не стоило, а тем более стараться подстраивать себя под них. Подумайте, может все-таки стоит поискать парня более подходящего под ваш "идеальный образ"?

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон