Стоит ли продолжать отношения?

Анна 16.08.2013

Мы с моим парнем провстречались пол года. Встречаться я с ним начала не по любви. Просто таких как он сейчас единицы.Одним словом он был бы идеальным мyжем. Пока мы были вместе и виделись в принципе все было нормально. Но летом я yехала к себе на родинy на каникyлы и начала потихонькy про него забывать и понимать что мне сейчас не очень то и нyжны серьезные отношения, а он yже намекал на свадьбy. В общем один раз я осмелилась и сказала емy что мои чyвства к немy yгасли. В итоге он сказал что все зависит от меня, что я должна приехать и сказать бyдy я с ним или нет. И вот в этом вся проблема. С одной стороны мне 19 лет, весь мир y моих ног, замyж я не хочy ближайшие 3 года это точно и абсолютно не боюсь быть одна. А с дрyгой стороны потом полюблю какого нибyдь придyрка и бyдy жалеть что тогда не осталась с хорошем парнем. Помогите сделать выбор, пожалyйста! Немного о себе: Язанимаюсь вокалом, хочy это развивать (но парню помоемy не очень нравится как я пою, так как он играет в грyппее и y них нет вокалистки), при этом дрyгие люди говорят что пою я хорошо очень. Еще он живет в измаиле, где я с ним и познакомилась, так как там yчyсь. В этом городе абсолютно нечего делать, там нет ни работы, ничего нет. Я емy предлагала поехать в Ильичевск и там жить и работать, но он боится высyнyться из своего домика. Пожалyйста, помогите сделать выбор!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Анна!

Для начала нужно сразу сказать, что выбор за Вас никто не сделает, просто не имеет право, это Ваша жизнь и решать должны только Вы сами. А, вот разобраться вместе можно. Главной причиной таково Вашего состояния неопределенности  является «Встречаться я с ним начала не по любви». Ведь, если бы Вы были влюблены, то многие вопросы, такие, как скучный город, переезд и т.п. отпали сами собой, они были бы решаемы. Более того, Вам всего 19 лет,  и очень хочется испытать влюбленность, когда хочется быть только вместе, когда ни на кого другого смотреть не хочется, просто в этот период кажется, что других не существует. Это прекрасное чувство и многие хотят его пережить вновь и вновь.  Если бы Вы были влюблены, то и замужество Вас не пугало бы, а, наоборот, хотелось бы строить совместные планы.
Анна, попробуйте разобраться в себе, ведь где-то внутри себя Вы уже знаете ответ, знаете, что Вам нужно. Исходите из своих потребностей и ощущений, а не из страхов перед будущим.  Возьмите лист бумаги и расчертите его на две колонки, в одной опишите все достоинства ситуации, когда Вы вместе с молодым человеком, в другой, все достоинства, если Вы расстанетесь. Сравните и проанализируйте. Если Вы хотите серьезно заняться вокалом, то, возможно придется уехать куда-нибудь учиться, когда же это еще делать, если не в 19 лет?  Проанализируйте свои жизненные цели и приоритеты, сравните их с целями молодого человека. Вам по пути, или придется в чем-то себя ограничивать? В чем именно, это очень Важно для Вас?

Ответьте себе на следующие вопросы, только будьте честными перед собой: что случиться, если Вы расстанетесь?   что случиться, если Вы не расстанетесь? что не случиться, если Вы расстанетесь?  что не случиться, если Вы не расстанетесь? Запишите ответы, поразмышляйте над ними и многое станет уже ясным. Удачи Вам!

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев