Компромисс в отношениях

Ольга 11.08.2013

Здравствуйте! Мы с любимым человеком живём в разных городах(я в Москве, он в областном южном городе).Отношения длятся уже 3,5 года. В этом году я ушла с престижной, высокооплачеваемой работы и переехала к нему. Но, столкнулась с тем, что нет возможности устроиться на работу и з/п очень маленькая. И свободное время негде проводить-за два дня можно обойти все достопримечательности.В результате, я оказалась без работы, без друзей и знакомых. Сидела дома домохозяйкой. И это после насыщен ной жизни и работы в Москве. Такая тоска брала и страх. Пыталась вжиться в жизнь в том городе. Через 5 месяцев не выдержала и вернулась. Сейчас ищу работу. Но, что делать? Я люблю своего молодого человека. Неужели придётся расставаться? Ведь, он категорически не хочет переезжать в Москву. А я не могу там- есть любимый, но, нет жизни... Что делать? Посоветуйте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! жизнь создаете Вы сами - всегда за каждый выбор приходится платить - и выбирать всегда только самому человеку, какую цену он готов отдать! Или жизнь в другом городе, приспосабливание к быту там, принимая и работу там, и образ жизни и ища варианты разнообразить себе жизнь, строя совместные планы, строя свою жизнь или жить где Вам комфортно в условиях "коммунального рая", НО БЕЗ того партнера! принимать решение Вам, что перевешивает у Вас? жизнь Ваша и ТО как она складывается зависит ОТ Вас! пусть и зарплата там небольшая, НО все равно работа есть; пусть маленький город, НО есть выходные и можете с любимым ездить куда угодно, активно отдыхая! НЕ место ВАС ограничивает, а Вы сами себя!

Здравствуйте.Ольга.Вы сделали попытку прижиться в уездном городе.Но,не выдержали этот уклад.Если Вы ему дороги-пусть он делает такую же попытку.В том городе он обрекает Вас на страдания.Значит,он не достаточно Вас любит.Иначе,жалел бы Вас.страдающую.Вы ради него сделали много.теперь его очередь.Не бойтесь забывать человека,который не проявляет к Вам интереса,ничем не жертвуя.А для Вас,вероятно,жертвенность характерна.И ВЫ можете глубоко и надолго в ней оказаться,благодаря чувству вины перед молодым человеком.Постарайтесь не чувствовать вину,Вы сделали,что могли.Не будет вины-уйдет и болезненное чувство любви.Постарайтесь любить там,где это возможно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград