Как найти компромисс в отношениях?

Ольга 09.09.2017

Я поссорилась с сестрой мама встала на защиту сестры, она всегда так делает потому что она слабее меня, так она от завести что моя жизнь сложилась мне делает пакости: то сыворотку сворует, то деньги не все отдаст.Как родителям объяснить что я тоже их дочь , мне нужно их внимание а они только и цитируют ты сильная ты справишься в итоге от этой жизни мне придется жить без мамы и сестры т. к. дошло до того что она не хочет брать трубку когда звоню я с мужем моим нармально разговаривает а меня знать не хочет . Мне начать жить без них так муж постоянно хочет нас померить а я уже сама не знаю чего хочу, уже приходят мысли всякие дурные как отомстить сестре за ее злорадство.

Ольга, хорошо бы прояснить ваши отношения с мамой один-на-один, без присутствия сестры и мужа. Можно организовать такую встречу для разговора, но желательно - на нейтральной территории: в парке, в кафе, др.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара