Как направить мужа к психологу?

Анастасия 10.08.2013

У нас в семье кризис...Мне нужно убедить мужа посетить психолога т.к. мы в огромном тупике и я больше не вижу выхода иного или совместная работа над отношениями с помощью специалиста или развод.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, а для чего мужа направлять к психологу в Орехово-Зуеве? муж ответит: "Мне не надо, это тебе надо - ты и иди!" Так:))?

"Мы в огромном тупике и я больше не вижу выхода" - если тупик огромный, то можно в нём и развернуться, и осмотреться, а не тыкаться лбом в стену!

 "я больше не вижу выхода иного или совместная работа над отношениями с помощью специалиста или развод" - можно и одной работать со специалистом! .Возможно, проработав своё - Вы по иному посмотрите на ситуацию. А через силу - толку не будет... Он может и пойдёт (из под палки!), но ... напрасно потраченное время и деньги!

Кроме развода или совместного посещения психолога разве нет других вариантов? Если развод, то чего по психологам ходить. А работа с психологом может привести к ... непредсказуемым результатам! Не боитесь:)? Вдруг это будет не развод, а настройка на комфортную семейную жизнь!?!!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)