Как быть с парнем?

Алина 10.08.2013

Мы познакомились с моим парнем около года назад,за это время у нас уже был секс.После всего мои родители узнали обо всём случившемся,и полностью лишили меня всяких возможностей,хотя бы просто увидеться с ним.Я знаю,что это всё не правильно ведь,ему 22,а мне 15,я не назову это просто симпатией,я действительно ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,и не хочу терять его...Мы прекратили наше общение на месяца 3,но потом снова начали всё с начала...Он говорил,что больше нельзя продолжать наше общение,но были вместе снова и снова.Сейчас он в другом городе,за время нашей паузы в отношениях,он решил для себя,что с такими как Я(маленькими девочками) можно просто хорошо проводить время,и секс совершенно не нужен,но пока у нас была пауза в отношениях он спал с другой,которой 27 лет.После всего он уверен,что нужна ему такая как я.Помогите пожалуйста,я не знаю как быть в данной ситуации?

Здравствуйте Алина, вам 15 а вашему парню 22 года и между вами есть близкие отношения,о которых стало известно вашим родителям. Возможно у вас сильные чувства друг к другу, но вот слова вашего парня (,он решил для себя,что с такими как Я(маленькими девочками) можно просто хорошо проводить время,и секс совершенно не нужен) очень правильны и ему стоило об этом подумать раньше, до того,как вы перешли к  интимным отношениям. Объясню,почему это было бы правильнее:

во первых, вы еще не готовы к близости до конца, и это могло привести вас к нежелательной беременности и к осложнениям на физическом уровне.

во вторых, вы несовершенолетняя и действия вашего парня можно было бы отнести к совращению молодежи

в третьих, ваша первая влюбленность, искренность мешает вам до конца понять мотивы своего парня и в этом состоянии влюбленности вы тоже не имеете опыта в отношениях и все принимаете слишком восторженно, не задумываясь ни о каких последствиях для себя.

Вы можете любить друг друга, лучше узнавать друг друга, но о разнице в возрасте и о своем несовершеннолетии забывать не стоит, хотя бы для того,чтобы ваша любовь не стала причиной многих проблем как для вашего парня ( статья за совращение несовершеннолетней),так и для вас ( нежелательная беременность и психологическая травма). Вы можете договориться между собой,что сексуальную жизнь отложитте до вашего совершеннолетия ,а пока будете наслаждаться  обществом друг друга. При таком взрослом подходе , возможно и ваши родные смогут доверять вам и перестать за вас беспокоиться. Всему свое время ,не торопите время, все самое лучшее у вас еще впереди. Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны