Может я схожу с ума?

Ruslan 07.08.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, кажется или я параноик. или я просто сильно люблю свою девушку!Я ее очень сильно ревную к моему однокласснику, я пытался с ней разговаривать, она говорит что она любит меня, а с ним ходит гулять как друзья. и говорит что у них не чего не было....Это просто бред, я все постоянно думаю что она мне изменит, постоянно приходят мысли что она не меня любит, а моего одноклассника, и спит с ним..Хотя было год назад дело одно, была у меня девушка но в оконцовке она мне изменила....Может я схожу с ума, боюсь этого (измены) я свою девушку люблю очень сильно, Люди помогите что делать, как избавиться от паранойи, умоляю помогите..у нас в городе нет психиатра-психолога..Может каки-то лекарства попить...Умоляю помогите я погибаю((( в голову приходит всякий бред....((

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/835/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Руслан.

Что делать?  Успокоиться, у Вас точно никакой паранойи нет. Думаю, что есть привычка делать свой прошлый неудачный опыт (в отношениях ли, в решении ли каких-то задач) моделью, образцом, а поскольку результат был отрицательным, то Вы заранее начинаете бояться того, что еще не произошло и вообще неизвестно произойдет ли. Могут мешать и расхожие мнения типа: "все девушки неверные", "все равно когда-нибудь изменит" и т.д.  Доверие же - это одна из составляющих отношений, если его нет, то отношениям рано или поздно приходит конец. Но научиться доверять можете только ВЫ, таблеток для этого еще никто не придумал. Нет психолога в Дрездене рядом, чтобы разобраться в себе? На этом сайте десятки психологов предлагают свои услуги онлайн. Выбирайте, избавляйтесь от своей "паранойи".

Возможно эти две статьи помогут Вам разобраться в себе и в своих отрношениях с девушкой: http://psycholog-ru.com/index.php/swoboda-ili-kontrol.html

http://psycholog-ru.com/index.php/muschcina-plus-schenschina.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден