Может я схожу с ума?

маша 26.05.2014

Помогите пожалуйста,может я схожу с ума?.У меня такая болезнь я незнаю, как назвать еще,короче я постоянно повторяю движение ,мне кажется,что если я правильно не сделаю действие то что то случиться когда мне в голову лезут ужасные мысли мне приходится молится что бы етого не случиюось, и когда молюсь представляются плохие вещи и приходится опять все повторять.Что делать?????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! скорее всего  речь идет о навязчивых действиях или навязчивых мыслях - Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру, только он сможет оценить Ваше состояние, сформулировать диагноз и назначить лечение. ВНЕ компетенции психолога в Москве работать с такого рода состояниями, так как Вам необходима помощь именно врача (психолог же не врач!). Не тратьте свое время, тем самым Вы лишь ухудшаете свое состояние!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Маша. У вас обсессивно-компульсивное расстройство. Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру.

Рекомендую вам пройти на моем сайте тест "Обсессивно — компульсивная шкала Йеля-Брауна", чтобы определить тяжесть состояния.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве