Нет секса

Татьяна 05.08.2013

Здравствуйте, мне 42 года. Замужем 21 год. Примерно года 3-4 назад муж перестал хотеть секса. Не сразу, постепенно. В этом году был один раз. И то по моему настойчивому требованию. Дело в том, что у мужа - грыжа позвоночника+аллергия на аспириновые и обезбаливающие. Говорит, что боится болей во время секса, потом, мол не обезболишь.....от операции отказался, по статистике не всегда положительный результат. А у меня, как на зло, на уме один секс, просто иногда удивляюсь себе, крышу сносит, кажется в общественном транспорте готова накинуться. До этого у нас с мужем не было никаких ограничений, секс был разнообразным и удовлетворяющим обоих. Подруга посоветовала завести мужчины на стороне. После одной из вечеринок у меня появился любовник, но секс с ним был, как в немецких "фольклорных" фильмах, без души и эмоций.........Короче, теперь мне дико стыдно за себя, я хожу в церковь, исповедуюсь, решаю, что больше никогда не пойду на сторону.........и снова мысли о сексе меня накрывают, я опять их отгоняю и презираю себя. Может это никакая не проблема? но у меня какой-то разлад, слезы к горлу подступают, хочется реветь от презрения и жалости к себе.

Благодарю заранее за ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть возможность посмотреть на кризис, как на шанс...

Или - как на опыт, из которого можно извлечь урок и двигаться дальше.
А на переживание вины - как на переживание ответственности.

И ответить себе на вопрос: "Что дает мне моя вина и зачем мне надо мучить и наказывать себя?"

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).