Как поменять отношение?

Анна 05.08.2013

Здраствуйте!Меня зовут Аня,мне 19 лет.Мы с мужем живем всего 1год.у нас подрастает маленькая дочь.до родов все было замечательно и помогал и заботился,а вот сейчас что-то не так,мы не можем что бы вот так сесть просто поговорить.я его и поцелую и обниму а в замен ничего не получаю,только обидчивые слова,я после родов поправилась(не на много)а он обзывается,говорит что будет со мной стыдно на улицу выйти,а я кормящая мать мне питаться нужно...он не работает,и дома ничего делать не хочет,даже с ребенком сидеть.Мне тяжело и физически и морально.Я постоянно на нервах.Как поменять его отношение к себе?вернуть то семейное тепло?

Заранее СПАСИБО)

Анна, здравствуйте!

Очень часто при рождении ребенка в отношениях между супругами происходят изменения, в одних случаях в положительную сторону, в других - нет. Но в том и другом случае, когда появляется маленький член семьи, Мужчина начинает ощущать, что то, внимание, которое принадлежало ему ранее, теперь делиться ещё с кем-то.

Анна, это не означает, что Вам стоит про кого-то забыть, просто вот те обнимания и ласки, которые Вы даёте мужу, возможно для него не являются такими сильными показателями любви.

Спросите у некого - "Как он чувствует, что Вы его любите?", что он делает для того, чтобы Вы чувствовали, что он любит Вас? Что бы ему хотелось в ваших отношениях?

Анна, многие вопросы можно решать в диалоге, если не получается, обращайтесь за поддержкой к психологу совместно!

Любви и понимания Вашей семье!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар