Дети - близнецы в детском саду

Лена 05.08.2013

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу дочек-близняшек. Им по 3 года и они никак не могут адаптироваться в детском саду. Уже три недели я постоянно нахожусь с ними в группе . С первого дня они очень напугались. Воспитатели попросили меня уйти, а через 10 минут позвонили, сказали, чтоб вернулась в садик, так как не могут успокоить девочек. Теперь они боятся, что я их там оставлю. За три недели они раз остались в сами (на 3 часа), разрешили мне пойти водички купить. А теперь никакие уговоры не помогают. Воспитатели не хотят с ними оставаться , говорят, что они начнут плакать,и убегать из сада ( садик находится во дворе нашего дома) и все равно мне придется вернутся и сидеть с ними. С детьми они не общаются, воспитателей боятся.

Что же мне делать? Уходить и оставлять детей в истерике пока не привыкнут? Или сидеть с ними еще несколько недель, чтоб привыкли к обстановке?

Добрый день! Не видя Ваших девочек и Вас мало , что можна сказать. Причин может быть много, и не обязательно они в детях. Дети часть Вашей семейной системы и если с ними что-то не так нужно искать ответ в системе. Как у Вас построены взаимоотношения в семье ит.д. Лучше обратиться к детскому психологу. Грамотному. Удачи!

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий