Рассказать ли правду?

Ирина 01.08.2013

Здравствуйте недавно познакомилась через интернет с очень приятным красивым и добрым молодым человеком.Мы стали очень часто с ним переписываться .У нас появились с ним общие планы мечты ,да вообще с ним очень интересно и легко он очень деликатный,вежливый не такой как все.Вообщим я не вижу смысла уже без него и только он мне помог ,справиться хоть как то с недавней депрессии и большим разочарованием в моей жизни.Ну вот не знаю.как сказать ему одну вещь,недавно мне сделали операцию и врачи мне установили срок ,после курса лечения я должна срочно забеременеть.Иначе чревато не хочу даже и думать каким последствием.Вот и думаю как сказать об этом моему милому человеку,чтоб он понял и нашим дальнейшем отношениям не чего не угрожала и не помешало?

Здравствуйте, Ирина. На мой взгляд, Лучший способ сказать  - это сказать искренне о вашей ситуации и о ваших чувствах по этому поводу и  конечно же не в переписке, а желательно при личной встрече или личном звонке.

Искренность - это прежде всего когда вы говорите о чувствах. То есть на пример, можно было бы сказать,  о том что вам немного страшно и вы переживаете, как он воспримет эту информацию и т.д.  Как правило, когда вы говорите искренне с близкими людьми, они больше вас слышат и понимают.

При этом его дальнейшее решение может быть разным, так как оно зависит не только от того как вы об этом скажете, но и от его истинных намерений и планов по поводу ваших отношений.  Если вы хотите близких, крепких отношений, то важно все обсуждать, договариваться и принимать возможно иное мнение мужчины!

Если вам этого ответа будет не достаточно, приглашаю Вас на консультацию по скайпу.

Счастья Вам!!!

Панчулидзе Надежда Александровна, психолог Тбилиси