Как рассказать мужу правду

Татьяна 05.12.2010

Здравствуйте!Мне 33,моему мужу 25.Я на 4 месяце беременности.Лежу в больнице на сохранении, пришли анализы на rw положительно! Это ложно положительный результат.Консультировалась со специалистом.Возможно придётся мужу тоже ехать в квд.Что ему говорить и как объяснять ситуацию не знаю.Боюсь развода. Если ое меня бросит,то дело дойдёт до суицида. Я не переживу!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Татьяна, здравствуйте. Анализ крови на RW- это не обязательно вензаболевание. Этот анализ вообще для диагностики ревматоидных заболеваний. Поэтому, я вам советую не торопиться паниковать. Возможно все уладится. Ну а если это то, что вы боитесь, то что ж, принимайте реальность такой она есть. Надо будет откровенно поговорить с мужем. Это не легко. Может стоит предварительно обратиться к психологу. И  с помощью специалиста разработать предстоящий разговор с мужем.

Здоровья вам.

Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

Все заболевания могут протекать незаметно. Часто оказывается, что источник заражения - мужчина, так как у женщины заболевание протекает почти без симптомов. Факторов риска очень много. Болезнь может возникнуть вообще ниоткуда. Врачи научились быстро лечить болезни, дающие реакцию RW.

Полагаю, что по горячим следам надо просто сообщить мужу о результате вашего анализа на RW. Можно попросить это сделать врача. Попросите мужа подтвердить или опровергнуть заключение врачей. Чему быть, того не миновать.

Все люди не безграшные, наверняка вы с мужем обсуждали ваши отношения с третьими лицами. Надо иметь в виду, что медики, как и все люди, тоже могут ошибаться.

Татьяна, страх это ваш помощник. Не прогоняйте его, а благодарите его, что он обратил ваше внимание на ваши отношения с мужем. В таких условиях проявляется истинные отношения, настоящая ли Любовь. Если вы боитесь, что он вас бросит, то это может произойти. Если вы отнесетесь к результатам анализа спокойно, то всё будет прекрасно и благополучно.

Понимаю, что давать советы легко, а исполнять трудно, но надо! Я обычно рекомендую клиенту для настройки на позитивный лад делать упражнения "По фигу" и "Благополучие за три движения руками". Эти упражнения позволяют создать благоприятную среду вокруг вас, и все невзгоды просто уходят от вас.

Хорошо помогают молитвы, участи в службе, обращение к святым. Я часто езжу к мощам Матроны Московской, вашей землячки, в женский монастырь на Таганке в Москве. Привожу ей живые цветы и обращаюсь с просьбой. Святая праведная блаженная Матрона помогает людям, особенно женщинам.

Подробности я расскажу вам, Татьяна, если вы обратитесь ко мне. Вы можете получить мою консультацию по эл.почте, скайпу, телефону.

Татьяна, приглашаю вас 12.12.2010 года в 19 часов на мой без-платный интернет-семинар (вебинар) "Помощь зависимым от психолога в Мытищах", скорая психологическая помощь. Я буду говорить и на вашу тему. Подробности здесь http://bit.ly/g515WL

Если разобраться, то вы, Татьяна, чувствуете свою зависимость от мужа. Вам интересно будет узнать, чем отличается зависимость от чрезмерной зависимости и как управлять своими и чужими зависимостями без насилия.

Василий Сенченко, психолог