Как же быть?

Регина. 31.07.2013

Здравствуйте!Я недавно закончила школу,поступила на бюджет в институт,еще хочу дополнительно устроиться на работу,переехать (хотя бы пока бы в общежитие),чтобы не жить за счет своих родителей.Все складывается вроде хорошо,но с парнями все иначе.

Прошлым летом я влюбилась..очень сильно(мне 17,ему 23)И оказалось взаимно.Но родители не дали нам встречаться..особенно папа,считая ,что он не достоин меня и вообще потому что не нравился ему лично.

С последующими парнями было примерно также ,родители ,грубо говоря "отшивали " их,тоже считая,что они не подходят мне.

Да еще к тому же мне в большинстве случаев нравятся парни,а я им нет(Зато много тех,кому нравлюсь я..но они то мне нет.(

Было пару раз ,что наша с парнем симпатия..все было взаимно и все шло прекрасно.Но как только он не подходил по какому то "критерию " моих родителей,я уже сама переставала с ним общаться..по-другому не получается, уже автоматически ищу парня,чтоб и и родителям понравился,иначе игнорирую или избегаю парней..Как перестать делать это..?Как же быть?

Дмитриева Нина Борисовна

Здравствуйте!

Вы не говорите о любви, а это главное условие.

Когда по-настоящему влюбитесь, то сердце вам подскажет как быть.

Пока просто дружите и с парнями и с девушками и учитесь.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань