Как быть?

Карина 21.11.2010

Мы с ним встречаемся уже 9месяц и каждый день ссоримся,у нас даже доходило до драки,после чего Я постоянно заявляла что хочу расстаться,но он мерится со мной и опять все заново ничего не меняется,он говорит,что собственник ревнивый до ужаса,а Я люблю внимания со стороны и не могу с собой ничего поделать.Я не могу постоянно уступать ему так как он хочет и слушаться только его.по-моему Я хочу взять верх над ним,Я не знаю что мне делать Я его люблю но и мириться с этим не могу (((((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Похоже что отношения у Вас построены больше на борьбе, нежели на доверии и вряд ли этот стиль выхода из конфликтов можно назвать "сотрудничеством" - скорее, "кто кого?". А этот подход совершенно не подходит для разития отношения, их построений и тем более принятия Вами друг друга и тому, чтобы Вы могли не только слушать, но и слышать друг друга! Вы обоа провоцируете друг друга - он своей ревностью, Вы тем, что НЕ хотите уступать и наоборот акцентируетесь на внимании! Но что будет, если Вы все-таки разберетесь (зачем Вам внимание со стороны других мужчин?), что будет, если Вы не будете его искать - Вы потеряете себя? Вы НЕ будтее чувсвтовать себя привлекательной? Вы будете чувствовать себя побежденной?.... а что ещё? - может тем самым будет меньше поводов к его ревности? может между Вами исчезнет стимул для борьбы и Вы сможете действительно строить отношения,  а не раздавать друг другу тумаки? подумайте... Также важно научиться открыто выражать свои чувства, эмоции (а не делать это скрыто - как сейчас происходит сейчас), научиться отражать эмоции партнера, и озвучивать свои ожидания - во это подход будет способствовать тому, что Вы оба станете открываться, а не пытаться себя защитить друг от друга! этот подход и стиль будет более конструктивный! Карина, если решитесь разобраться - то лучше делат это очно - разобраться ситуации, проанализировать что происходит и почему? и как это можно делать по-другому! - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Карина.

Похоже, что Ваши отношения - это противостояние. Он хочет подчинить Вас себе, своей ревности, Вы хотите взять верх над ним и иметь возможность получать внимание от других молодых людей.  т.е. каждый из Вас хочет удовлетворить свои потребности. И это нормально. Другой вопрос, есть ли в Ваших отношениях так же стремление договариваться и уступать? Причем с обеих сторон.

Так же я замечаю, что как будто в Ваших отношениях - ОН решает все. Вы хотите уйти, но ОН мирится. Как это? Для меня отношения - это то, что создают оба партнера, внося туда равный вклад чувств уступок, поведения. А что это для ВАс?

Если Вам важно разбираться в этих вопросах, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Карина! Пока Вы будете меряться силами, отношения не установятся. Любовь – борьба, это романтическая любовь. Она не жизнеспособна. Любовь начинается тогда, когда кто-то начинает уступать. Когда другой человек становится вдруг дороже амбиций и его жизнь дороже собственной победы. Почитайте рассказ Горького «Макар Чудра» Там два героя Радда и Лойко никак не хотели уступать друг другу. Так и умерли оба. Красивая легенда, но жизнь все-таки лучше. Поэтому, если нашла у Вас коса на камень лучше вовремя разойтись! Или Вам как женщине придется в чем-то уступить, чтобы потом взять свое другим способом.