Я в полном замешательстве

Кристина 28.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Кристина! мне 18 лет а моему парню 24 года, мы с ним встречаемся всего шестой месяц, он мне сделал предложение на пятом месяце,все было хорошо когда мы начили встречаться, потом он уехал в Находку работать на 2 месяца мы с ним часто ругались по телефону. когда он вернулась все изменилось он стал хорошо ко мне относиться, все было как в сказке. но потом как мы стали с ним жить вместе он стал много пить, орать на меня, прикалываться плохо, в общем он сильно изменился, не хочет работать,каждый день пьет с самого утра, его друзья у нас ночуют, я психую у меня нет настроения,ему это не нравиться,часто говорит "давай расстанемся" потом тут же говорит что любит и не кому меня не отдаст и не отпустит меня не куда от себя, у нас с ним нет личной половой жизни(очень редко)!!!подскажите как мне быть? я его люблю и не хочу потерять! что сделать чтоб он стал ко мне хорошо относиться,бросил пить,устроился на работу,не приглошал друзей ночивать???? я хочу чтоб у нас с ним была нормальная семья! я не знаю что мне делать, я на гране срыва! мне иной раз жить не охото! пожалуйста ответьте мне, жду очень ваш совет!зарание спасибо

Кристина, здравствуйте.

Возможно, я скажу вам не очень приятную вещь, но все же: нет таких сопособов сделать другого человека таким, каким бы вам хотелось. Да, ваши желания и потребности очень понятны - хочется быть рядом с надежным, любящим, работающим мужчиной, в котором будешь уверенна. Но вы встречаетесь всего шесть месяцев, и уже сейчас он пренебрегает вами, игнорирует ваши потребности, пьет. Это ОЧЕНЬ неблагоприятный признак. Если он сейчас не обращает на вас внимание, то с большой долей вероятности я могу сказать, что дальше будет хуже. Люди меняются только тогда, когда они сами этого хотят. По-настоящему, а не раздавая обещания, а потом их не выполняя... Вы можете втянуться в бесконечный круг постоянных попыток наладить отношения с мужем, но это возможно только в той ситуации, когда сам муж готов и хочет меняться.

Кажется, что вы забывете о собственных потребностях и интересах. Вы много пишете о нем, о том, что он делает и как обращается с вами, но почти ничего - о себе. Подобный стиль отношений называется "созависимостью". Найдите в интернете книгу В.Москаленко "Зависимость: семейная болезнь", возможно, она лучше позволит вам понять ситуацию, в которой вы оказались.

С уважением,

Илья Латыпов