Как уговорить родителей завести собаку?

Илюза 29.07.2013

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как мне уговорить родителей(маму и бабушку,отца нет) завести собаку(немецкую овчарку). Мне 13 лет. Живу в частном доме.Я активная девочка,учусь на 4 и 5,дома помогаю по хозяйству,они говорят что дома будет грязно и пахнет будет не цветочками,о собаках знаю всё(как воспитывать,дрессировать,кормить,выгуливать,и т.д). Я упрашиваю у родителей собаку 2 года но они ни в какую не соглашаются((( подскажите пожалуйста как их уговорить,буду очень благодарна!!

С уважением Илюза п.г.т.Балтаси

Дмитриева Нина Борисовна

Здравствуйте!

Нужно подумать, какие плюсы будут у всей семьи от того, что будет собака во дворе. Овчарке не нужно жить в самом доме.

Первым я считаю то, что у вас будет любимое увлечение.

Второе- собака может быть охранником.

Подумайте над другими пунктами.

Желаю вам убедить родителей!

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань