Мое сердце рядом с папой!

dana 24.07.2013

Мой папа умер когда мне было 2 годик. А сейчас мне 16. Его убили а я очень скучаю по папу не хочу жить, иногда мне сниться. Я хочу обнять целовать папу, а я сейчас этого сделать не могу. Поэтому я хочу умереть я этого с детства хочу хоть я не помню своего папу но я умераю от тоска. Мне очень не хватает его любви я хочу сказать слова Папа и слышать слова дочка. Я хочу знать какой он был? Но не хочу этого спрашивать у мамы, ему будеть больно, хотя кроме мамы обратиться некому. Вы знаете я каждый день молюсь Аллаха чтобы в той жизне хотя бы один раз увидеть, обнять, и сказать слова папа. Это моя мечта. А теперь скажите что сделать мне? Вы знаете я жива, но моя душа, мое сердце рядом с папой! Всегда. И я очень блогодарна маме! Спасибо ему чтобы есть и рядом со мной!!!

Дана, хорошего Вам дня:)

Мне жаль, что так получилось с Вашим папой.

Сейчас, когда Вы на пороге своих отношений с молодыми людьми, Вам особенно не хватает знаний о нем, его тепла, его участия, его советов.

Я Вас очень понимаю.

Для девочки ее отец - первый в жизни мужчина.

Что Вам делать в такой ситуации?

Все-таки поговорите с мамой.

Не бойтесь.

Возможно, ей как и Вам некому рассказать о своих печалях и она до сих пор не разговаривала с Вами про отца, потому что не знает о Вашем интересе к нему и считает, раз Вы были маленькая, когда случилось несчастье, то и не переживаете о нем.

Пусть она расскажет вам каким был Ваш отец. Не бойтесь ее ранить. Прошло уже много времени с того события, и Ваша мама его уже пережила.

А если нет, то своим вопросом Вы поможете маме освободиться от тех чувств, которые мешают ей пережить потерю. Может быть, вы вместе поплачете, слез не надо бояться, со слезами выходят негативные эмоции.

Еще можно сделать вот что:

Вы можете написать папе письмо и рассказать ему обо всех своих чувствах, про свою любовь к ему. Напишите это письмо правой рукой.

А потом напишите себе письмо от папы, каким бы оно могло быть, какие слова от папы Вы хотели бы услышать, напишите их себе от его имени. Лучше, если это письмо Вы напишите левой рукой.

Побудьте немного с этими письмами, а потом сделайте с ними все, что захотите (сожгите, порвите...). После этого Вам должно стать полегче.

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дана!

Ваша тоска переполняет вас. Ваша печаль безгранична. Ваше горе безутешно.

Помощь мамы может стать и ее спасением. Когда она расскажет вам про отца, возможно, она излечит и свою рану на сердце.

Еще один выход - поход к психологу в Алматы. В вашем городе наверняка есть психолог. Обязательно сходите. Вам помогут.

С уважением, Жанат.