В моем сердце обида, он не делает предложение

катерина (34 года) 19.11.2019

Мы живем с парнем больше 4 лет. Когда у нас была годовщина 2 года, он принес мне коробочку и бое сердце забилось как сумасшедшее, но там был крестик. Когда нашим отношениям исполнилось 4 года я начала разговоры о браке, свадьбе: он сказал что ты от меня хочешь? и какую-то белиберду, хотя постоянно говорит что хочет состариться вместе и очень уважительно ко мне относится. Я предпринила несколько попыток разговора, но он каждый раз сводит его на нет. Нам больше 30 лет, в моем сердце обида... что он решился и что я унижалась заводя эти разговоры, в то время как знакомые, которые меня менее успешны: не имеют работы, не следят за внешним видом давно замужем, а я много добилась и в таком положении..

Коваленко Ангелина Александровна

Катерина, очень часто, мужина видит пример своей родительской семьи , и повторяет ее в своей жизни. Как жили его родители? Каой пример совместной жизни он видел? Это вам даст ответ на готовность его связать себя узами брака.

Попробуйте на время оставить разговоры о замужестве. Создайте для него атмосферу, которой не было в его родительской семье. Через некоторое время вы сможете понять, готов ли он, видя "другой пример семьи", сделать вам предложение. Если его решение останется прежним, порекомендуйте ему поговорить с присхологом, чтобы снять родительские детские установки.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации