Комплекс худобы

Яна 23.07.2013

Здраствуйте.Мне очень не нравится моя фигура.Я худая.Моя мама всегда говорила у тебя очень красивые ноги,они длинные и стройные.Но на самом деле это не так.Да они длинные,но они худые.меня полностью устраивает мое туловище,грудь,руки,но ноги нет.Я надеваю под брюки (штанишки)чтобы не казаться ооочень худой.А моя подруга очень крупная и высокая с большими ногами и огромной грудью и на ее фоне я смотрюсь еще худее.Я вообще не ношу платья и шорты,только брюки и джинсы.Зима мое любимое время года, потому что не нужно открываться.Молодые люди обращают на меня внимание,в этом плане я не закомплексована.Раньше я носила каблуки но сейчас я перестала их одевать.Я считаю, что девушка на каблуках кажется худее.Я лежала в больнице, особых болезней нет.(обычный гастрит как у всех).Эта худоба у меня врожденная!И причем моя подруга постоянно потыкает меня в моей худине(говорит да утебя ноги как спички и т.д.,я говорила ей что мне не приятно,да все без толку)по мне подруга должна поддерживать а не унижать!Но в детстве я была пузырьком.Как побороть свой комплекс?

Здравствуйте,Яна.Побороть себя можно только собственными силами.Принять себя уникальной,чудесной,загадочной,с шармом и короной на голове.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе плохо-и подруга к Вам плохо.И все другие тоже будут именно с Вас брать пример.Если Вы будете показывать себя с тонкими ногами-и Вас такой будут видеть.Если с красивыми ногами-и Вас в этом поддержут.Если с длинными ногами-будут восхищаться,как и Вы.Так работает правило.А дальше все зависит от Вас.Если хотите быть страдающей жертвой,то самокритика будет Вашим лучшим другом.Без перспектив на лучшее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград