Комплекс худобы

Яна 23.07.2013

Здраствуйте.Мне очень не нравится моя фигура.Я худая.Моя мама всегда говорила у тебя очень красивые ноги,они длинные и стройные.Но на самом деле это не так.Да они длинные,но они худые.меня полностью устраивает мое туловище,грудь,руки,но ноги нет.Я надеваю под брюки (штанишки)чтобы не казаться ооочень худой.А моя подруга очень крупная и высокая с большими ногами и огромной грудью и на ее фоне я смотрюсь еще худее.Я вообще не ношу платья и шорты,только брюки и джинсы.Зима мое любимое время года, потому что не нужно открываться.Молодые люди обращают на меня внимание,в этом плане я не закомплексована.Раньше я носила каблуки но сейчас я перестала их одевать.Я считаю, что девушка на каблуках кажется худее.Я лежала в больнице, особых болезней нет.(обычный гастрит как у всех).Эта худоба у меня врожденная!И причем моя подруга постоянно потыкает меня в моей худине(говорит да утебя ноги как спички и т.д.,я говорила ей что мне не приятно,да все без толку)по мне подруга должна поддерживать а не унижать!Но в детстве я была пузырьком.Как побороть свой комплекс?

Здравствуйте,Яна.Побороть себя можно только собственными силами.Принять себя уникальной,чудесной,загадочной,с шармом и короной на голове.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе плохо-и подруга к Вам плохо.И все другие тоже будут именно с Вас брать пример.Если Вы будете показывать себя с тонкими ногами-и Вас такой будут видеть.Если с красивыми ногами-и Вас в этом поддержут.Если с длинными ногами-будут восхищаться,как и Вы.Так работает правило.А дальше все зависит от Вас.Если хотите быть страдающей жертвой,то самокритика будет Вашим лучшим другом.Без перспектив на лучшее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»